вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Нижнем Новгороде делегация из Дании обсудила перспективы сотрудничества с регионом

2 Июня 2017

«Данфосс» представил достижения компании по производству и внедрению энергоэффективного оборудования в ЖКХ, строительстве и энергетике, в производстве и внедрении.

Делегация представителей ведущих датских компаний во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Российской Федерации Томасом Винклером посетила Нижегородскую область. На встречах с руководством региона и местных предприятий были рассмотрены перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях экономики.

В Нижегородском кремле состоялась встреча с Валерием Шанцевым, губернатором Нижегородской области, в которой приняли участие ключевые министры регионального правительства. «Наши отношения развиваются в позитивном ключе. Представители бизнеса предлагают решения, которые позволяют увеличить эффективность работы предприятий и повысить их экологическую безопасность», - отметил Томас Винклер.

В свою очередь, Валерий Шанцев сообщил, что партнёрские связи между областью и Данией с каждым годом укрепляются. Это касается поставок сельскохозяйственного оборудования и сотрудничества в сфере фармацевтики.

Компания «Данфосс» представила свои достижения по производству и применению энергосберегающих решений в Нижегородской области. Здесь находится один из крупнейших в России заводов по выпуску теплообменного оборудования под торговой маркой «Ридан» для энергетики, строительства и ЖКХ.

«Особое внимание на встрече было уделено работе в области разработки энергоэффективных решений и их использованию в капитальном строительстве и капремонте многоквартирных домов (МКД), а также проектам модернизации объектов энергоснабжения», - рассказал Павел Журавлев, заместитель генерального директора ООО «Данфосс».

Практические аспекты сотрудничества в области энергосбережения были рассмотрены на встрече в Министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области с участием руководителей теплоснабжающих компаний. Министр Андрей Чертков выразил заинтересованность в разработке «дорожной карты» по применению энергосберегающих решений в различных проектах. Прежде всего, это касается задачи по закрытию систем ГВС в устаревших сериях МКД и проработке экономических аспектов повышения энергоэффективности при капительном ремонте.

Тематика энергосбережения была основной и при визите в региональный Фонд капитального ремонта. Представители датской делегации рассказали и.о. генерального директора Владимиру Никифорову об опыте Дании в части применения современных технологий.

Как отметил Павел Журавлев, были представлены все существующие разработки и опыт «Данфосс» при реализации проектов в разных регионах. Также речь шла о практике взаимоотношений региональных операторов по капремонту с производителем энергоэффективного оборудования. По итогам встречи было принято решение проработать на уровне профильных специалистов технические и экономические параметры перспективных технологий, которые будут востребованы при капитальном ремонте МКД в Нижегородской области.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 


Метки ЖКХ Danfoss Данфосс Энергетика международное сотрудничество Нижний-Новгород Дания

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)