вид  
2 Января 2026г, Пятница€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО "Гефест". Лаборатория химического контроля. Часть IV

1 Июня 2017

Уважаемые коллеги, на портале Armtorg.ru идет показ цикла видеорепортажей о литейном заводе "Гефест" (г. Набережные Челны), который недавно вошел в состав "Арматурного Завода" (г. Уфа). Новый выпуск посвящен методом контроля качества продукции на предприятии. Собственные лаборатории позволяют проводить анализ химического состава металлов, локальный спектральный анализ, а также экспресс-контроль химического состава металлов по ходу плавки.

Лаборатория химического контроля на заводе "Гефест" работает на базе вакуумного спектрометра Искролайн. По словам инженера-исследователя Юлии Кузнецовой, на заводе планируется лаборатории физико-механических исследований. Сейчас же все отливки отправляются на "Арматурный Завод" в сопровождении образцов-свидетелей, и уже там производится более точный анализ на растяжение, на ударную вязкость. 

Чтобы узнать подробнее о ГОСТах, которыми руководствуются сотрудники лаборатории, системе проведения поверок оборудования, технологии проведения прожига и много другом, смотрите новый видеорепортаж о заводе "Гефест":

Справка:

Литейное производство ООО "Гефест" (г. Набережные Челны) занимается общую площадь 13 000 кв. м. Завод производит отливки для запорной и прежохранительной арматуры с 2009 года.

Выплавляемые марки стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, жаропрочные и низколегированные молибденосодержащие марки. Современное производство позволяет изготавливать стальные отливки с высокой размерной точностью и превосходным качеством поверхности. Производство использует способ получения литься на основе вакуум-пленочной формовки (V-процесс). Плавка ведется в индукционных печах. Все стержни изготавливаются с применением технологии ХТС с помощью смесеприготовительного оборудования периодического действия. Для отжига и нормализации отливок используются термические печи с выдвижным подом, а очистку стальные отливки проходят в дробеметных камерах.

При производстве используется высококачественный технологический материал зарубежного и отечественного производства. Собственные лаборатории позволяют проводить анализ химического состава металлов, локальный спектральный анализ, а также экспресс-контроль химического состава металлов по ходу плавки.


Посмотреть другие части цикла видеорепортажей об ООО "Гефест" можно здесь 

Узнать больше об ООО "Арматурный Завод"  можно здесь



Метки Арматурный завод видеорепортаж с производства спектральный анализ репортаж об Арматурном Заводе Гефест Репортаж о заводе Гефест химический контроль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)