вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростовская АЭС: гидроиспытания реакторной установки пускового энергоблока №4 намечены на июнь 2017 года

1 Июня 2017

Гидроиспытания реакторной установки намечены на июнь 2017 года.

Об этом заявил генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров в ходе рабочего визита на стройплощадку Ростовской АЭС.

«Гидроиспытания реактора энергоблока №4 намечены на июнь, а горячая обкатка (испытания реактора на параметрах идентичных рабочим) в августе. Главное правильно распорядиться временем на подготовительные работы», - отметил Андрей Петров.

В настоящее время в реакторном отделении энергоблока №4 завершаются работы по сборке реактора. Одновременно, в рамках подготовки к гидроиспытаниям оборудования первого контура реакторной установки, специалистами проведено опробование двух главных циркуляционных насосов (ГЦН) при работе на холостом ходу. Длительность проведенной технологической операции составила 6 часов, в ходе которой были выполнены работы по контролю за вибрационными показателями ГЦН и произведён тепловизионный контроль с замером температуры – все показатели в норме.

«Ростов-4» - это главный атомный объект 2017 года, - подчеркнул руководитель генподрядной организации - президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко. «Начало гидороиспытаний, по сути, выход на финишную прямую на этапе подготовки к физическому пуску энергоблока», - сказал Валерий Лимаренко.

В ходе запланированных на июнь гидроиспытаний в первом контуре реакторной установки будет создано давление в 35 кгс/см2, а затем во втором контуре 20 кгс/см2. Эти параметры необходимы для проверки качества монтажа реактора и технологических трубопроводов.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сайта Российского атомного общества


Метки АЭС Ростовская АЭС Росэнергоатом Группа компаний ASE Атомная энергетика гидроиспытания Ростов-4 Российское атомное общество

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)