вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром нефть» расширяет поставки битумных материалов в Омскую область

1 Июня 2017

На петербургском международном экономическом форуме «Газпром нефть» и Правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами.

В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В рамках достигнутых договоренностей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки «Брит»: герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного бизнеса «Газпром нефти» – компании «Газпромнефть-Битумные материалы» – будут разрабатывать рецептуры асфальтобетонных смесей с учетом климатических особенностей и условий эксплуатации трасс в Омской области, оказывать квалифицированную техническую поддержку при их укладке, а также давать рекомендации по проведению дорожно-строительных работ.

«Газпром нефть» развивает битумный бизнес как отдельное направление с 2008 года, и за это время наработала опыт и квалификации, которые позволяют нам быть лидером по поставкам высокотехнологичной продукции в России и успешно продавать битумные материалы за рубеж. Омская область – один из ключевых регионов, где компания ведет свою деятельность. Именно поэтому мы готовы предложить не только инновационные материалы, но и экспертную поддержку в этой сфере», - отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«В этом году мы построим в регионе 125 км дорог с твердым покрытием, в 6 раз больше, чем прошлом году. Запланирован и большой объем ремонтных работ. По предварительным расчетам использование современных битумных материалов при строительстве автомобильных дорог в Омской области позволяет сократить суммарные расходы на содержание дорожного покрытия в среднем на 30%», - сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров.


Справка:

«Газпромнефть-Битумные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции.

На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Объем реализации битумной продукции «Газпромнефть-БМ» в 2016 году составил 1,88 млн тонн.

Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ G-Way Styrelf), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.). Все битумные материалы «Газпром нефти» соответствуют российским и международным стандартам качества.

«Газпром нефть» осуществляет поставки битумных материалов в регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья различными видами транспорта.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы ПАО «Газпром нефть»


Метки Газпром газпромнефть Омская область Битумные материалы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)