вид  
26 Июля 2026г, Воскресенье€ — 88.8927,  $ — 78.0308загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Инвестиции: АРКОР ведет переговоры об открытии производства в ОЭЗ «Тольятти»

18 Мая 2012
Руководители ЗАО «АРКОР» посетили ОЭЗ «Тольятти» и провели переговоры о получении статуса резидента. Компания намерена в ближайшее время определиться с выбором площадки для размещения производства. Представители АРКОРа отметили быстрые темпы развития проекта, а также существенные льготы, которые предоставляются резидентам ОЭЗ.

Корпорация АРКОР («Арматурная корпорация») работает с 1993 года и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка в области производства трубопроводной арматуры. Ее продукция эксплуатируется на предприятиях химической, атомной, энергетической, металлургической, нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта. Среди партнеров компании такие крупные структуры как ОАО НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТАТНЕФТЬ», ОАО «СИБУР Холдинг» и другие.

«Одна из основных целей ОЭЗ — способствовать развитию в Тольятти и в Cамарском регионе высокотехнологичных и импортозамещающих производств, — поясняет руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко. — Поэтому мы активно работаем над привлечением в проект крупных компаний из различных отраслей. Мы надеемся, что АРКОР в скором времени станет участником проекта ОЭЗ».

О необходимости размещения на площадке ОЭЗ «Тольятти» импортозамещающих производств на заседании Президиума Правительства РФ 5 апреля сказала глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина: «Необходимо, чтобы в Тольятти развивались не только производители автокомпонентов, которые работают с АвтоВАЗом, но и предприятия из других секторов экономики. Это будет способствовать диверсификации экономики города.»

Справка:

Корпорация АРКОР производит задвижки, вентили, шаровые краны, обратные клапаны, сильфонные клапаны и т. д. диаметров DN 10 мм - DN 1200 мм, давлений PN 01 МПа - 42 МПа и рабочих температур от - 60°С до +565°С по передовым международным стандартам API, ANSI, DIN, GB, а также по чертежам заказчика.

С 2009 года АРКОР модернизирует выпускаемые ранее изделия в рамках требований к производству продукции для АЭС и приступило к выпуску изделий для атомных станций.

Тема на форуме


Узнать больше о предприятии и продукции - ЗАО "АРКОР" можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех моряков, капитанов дальнего плаванья и матросов с праздником!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
В 2026 году этот день выпадает на 25 июля. Праздник объединяет всех специалистов сферы, включая продавцов, менеджеров, логистов и руководителей.
Фото недели: завод «Сибэнергомаш – БКЗ» реализует программу технического перевооружения и модернизации производственных мощностей Фото недели: завод «Сибэнергомаш – БКЗ» реализует программу технического перевооружения...
Предприятие проводит модернизацию и расширение производственных мощностей. В рамках инвестпрограммы завод значительно укрепил
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)