вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия и Узбекистан будут сотрудничать в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия

31 Мая 2017

Соглашение о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия заключено между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Узбекским агентством стандартизации, метрологии и сертификации.

Меморандум о взаимонимании подписали Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов и Генеральный директор Агентства Узбекистана Актам Хаитов 30 мая 2017 года в рамках 51-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в г. Баку (Азербайджанская Республика).

Среди направлений взаимодействия двух стран – обмен документами и информацией в области стандартизации, подготовка предложений по гармонизации документов, обмен опытом в области подготовки кадров и другие совместные шаги с целью развития двусторонних отношений в области метрологии, стандартизации, оценки соответствия.

51-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в г. Баку (Азербайджанская Республика) открылось 30 мая и продолжит свою работу до 1 июня 2017 года. В его работе принимают участие представители руководства национальных органов Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и др.

Также среди участников обсуждения представители международных организаций по стандартизации: ИСО (ISO), МЭК (IEC), СЕНЕЛЕК (CENELEC) и др.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки стандартизация техническое регулирование Россия Узбекистан международное сотрудничество метрология

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)