вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Клапаны системы ПАЗ компании Metso будут установлены на новом нефтехимическом комплексе в Омане

30 Мая 2017

Компания Metso поставит 400 клапанов системы ПАЗ (противоаварийной защиты) для установки этиленового крекинга, которая входит в состав нового комплекса Liwa Plastics Industrial Complex (LPIC) в Сохаре, Оман.

Новый комплекс будет перерабатывать легкие фракции нефтепродуктов, получаемых на нефтеперерабатывающем заводе и заводе по производству ароматических углеводородов компании Orpic (Oman Oil Refineries and Petroleum Industries Company) в Сохаре, а также заниматься оптимизацией широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), извлекаемых из поставляемого в данный момент природного газа.

«Мы рады, что компания Orpic доверилась опыту Metso в подборе такого ответственного оборудования, как запорная арматура для ее нового нефтехимического комплекса. Клапаны системы ПАЗ широко используются во всем мире на нефтеперерабатывающих предприятиях, нефтехимических комплексах и заводах по производству сжиженного природного газа. Высочайший уровень безопасности и подтвержденная практикой надежность - вот сильные стороны клапанов нашей компании», - сказал Хейкки Воутилайнен, Руководитель отдела продаж международных проектов подразделения Flow Control компании Metso.

Поставка охватывает клапаны системы ПАЗ диаметром от 6 до 40 дюймов, которые войдут в состав системы противоаварийной защиты. Клапаны оборудованы интеллектуальным устройством Neles ValvGuard с электромагнитным приводом, которое может контролировать состояние клапана, выполнять тестирование в реальном времени и автоматически выдавать отчеты, что позволяет производить техническое обслуживание по потребности. Кроме того, для обеспечения наивысшего уровня выполнения монтажа, ввода в эксплуатацию и операционной работы контракт также включает в себя возможность обучения персонала и предоставления сервиса на территории заказчика.

Контракт входит в портфель заказов Metso за первый квартал 2017 года. Стоимость контракта не разглашается. Поставка клапанов запланирована на начало 2018 года. Ранее компания Metso была выбрана поставщиком клапанов аварийного останова и регулирующих клапанов для проекта оптимизации нефтеперерабатывающего завода Orpic в Сохаре (Sohar Refinery Improvement Project, SRIP).

На сегодняшний день линейка регулирующих клапанов Neles компании Metso является одной из наиболее полных на рынке. В ней представлены шаровые клапаны, поворотные клапаны с верхним разъемом, поворотные заслонки с тройным эксцентриком диска, поворотно-плунжерные клапаны с эксцентриком и сегментные клапаны. Все автоматические отсечные клапаны Metso соответствуют уровню надежности и безопасности (SIL2, SIL3). Согласно необходимому системному уровню надежности, клапаны Metso могут комплектоваться различным дополнительным оборудованием КИП.


Компания Oman Oil Refineries and Petroleum Industries Company SAOC (Orpic)
- одна из крупнейших и самых быстрорастущих в нефтяной промышленности Ближнего Востока компаний Омана. Нефтеперерабатывающие заводы Orpic в Сохаре и Маскате, а также ее заводы ароматических углеводородов и полипропилена в Сохаре производят топливо, химические вещества, пластики и другие продукты из нефти для Омана и всего мира. Наряду с основной задачей компании по повышению ценности нефтегазовых ресурсов Омана, Orpic реализует три проекта стратегического роста для удовлетворения потребностей оманского и международного рынков:
- продуктопровод Маскат-Сохара (MSPP);
- проект оптимизации нефтеперерабатывающего завода в Сохаре (SRIP);
- проект создания комплекса Liwa Plastics Industries Complex (LPIC).

Комплекс Liwa Plastics Industries Complex - это трансформационный проект, который призван расширить ассортимент продукции и улучшить бизнес-модель компании Orpic, удвоить прибыль и поддержать развитие производства пластмасс в стране.


Компания Metso
является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья.

Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Предприятие предоставляет заказчикам широкий спектр сервисных услуг и глобальную сервисную сеть, которая представлена более 80 сервисными представительствами и свыше 6,000 инженерами. Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности. Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. В 2016 году объем чистых продаж составил 2,6 миллиарда евро. Штат компании Metso насчитывает около 11 000 профессиональных сотрудников в более чем 50 странах мира.


Узнать больше о компании Metso можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Metso


Метки Metso клапаны поставки оборудования Клапаны системы ПАЗ Liwa Plastics Industrial Complex LPIC

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)