вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Ямале планируют создать центр производства СПГ

25 Мая 2017

Уникальность по запасам углеводородов территории позволяет прогнозировать создание на Ямале центра производства СПГ в объёме около 80 миллионов тонн в год.

Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил на пленарном заседании деловых партнеров и аналитиков по вопросам стратегического развития морского судоходства России.

"Концепция проекта завода «Арктик СПГ2» предполагает строительство комплекса на платформах в Обской губе вблизи береговой линии полуострова Гыдан", - отметил он.

Раскрытию производственного и портового потенциала способствует ямальский проект «Энергия Арктики», включающий в себя железную дорогу Северный широтный ход и участок Бованенково – Сабетта, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, арктическая магистраль объединит существующую железнодорожную инфраструктуру страны, что даст выход многим регионам России на новые рынки сбыта через Мировой океан.

«Спрос на это есть как у субъектов Федерации, так и у промышленных компаний России. Подтверждённые первоначальные объёмы перевозки – более 21 млн тонн в год», - уточнил губернатор автономного округа.

Глава региона подробно рассказал об экологической составляющей всех проектов и поблагодарил генерального директора компании «Совкомфлот» Сергея Франка за принципиальное решение при заказе и эксплуатации нового арктического флота на проекте «Ямал СПГ» использовать только экологически безопасные технологии, что «крайне важно не только для Ямала, России, но для всего мира».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки СПГ ЯНАО Ямал сжижженый природный газ Арктик СПГ2


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)