вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новомет получил премию за вклад в инновационное развитие ТЭК России

5 Мая 2017

Работа «Установка объемно-роторного насоса для эксплуатации малодебитного фонда нефтяных скважин (ОРНП)» удостоена первой премии конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок «ТЭК-2017».

На конкурс, который проводится ежегодно при поддержке Минэнерго России, было подано 258 работ от 83 предприятий. Награждение лауреатов состоялось на V Российском международном энергетическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля 2017 года.

Объемно-роторный насос кулачкового типа – одна из последних инновационных разработок компании «Новомет», призванная решить проблему нефтедобычи высоковязкой нефти на малодебитном фонде скважин. Насос обладает рядом преимуществ как перед серийными ЭЦН-ами, так и штанговыми насосами.

Оборудование успешно прошло опытно-промысловые испытания, и демонстрирует высокие цифры наработок. Так, одна из установок ОРН в Румынии на месторождении Asset III Muntenia Vest компании OMV Petrom работает в скважине более 650 суток.

Высокая награда конкурса «ТЭК-2017» - еще одно доказательство актуальности и востребованности оборудования компании.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»


Метки инновации Новомет ТЭК Минэнерго премия добыча нефти конкурс Установка объемно-роторного насоса ОРНП


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)