вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Диаскан» проходит второй этап сертификации диагностического оборудования на соответствие европейским требованиям безопасности

28 Апреля 2017

В АО «Транснефть – Диаскан» начался второй этап сертификации диагностического оборудования на соответствие европейским требованиям безопасности.

В рамках заключенного договора по оценке соответствия диагностического прибора 40-ДМУ.01 (комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскоп) требованиям европейской директивы АТЕХ на предприятие прибыли ведущий аудитор и технический эксперт нотифицированного европейского органа «МИНПРОЕКТ» ЕАД (Болгария).

Эксперты проверят систему менеджмента качества (СМК) производства 40-ДМУ.01 – прибора, который в 2016 году получил европейский сертификат АТЕХ. При успешном прохождении аудита будет выдано одобрение СМК в виде второго сертификата, которое позволит наносить на диагностический прибор «CE» маркировку. Подобный аудит будет проводиться ежегодно в период действия основного АТЕХ сертификата.

Продукция АО «Транснефть - Диаскан» применяется во взрывоопасных средах, поэтому попадает под действие директивы АТЕХ, предусматривающей «СЕ» маркировку. Маркировка означает, что продукция соответствует европейским требованиям безопасности. Кроме того, она обеспечивает свободное использование оборудования в Европейском союзе.

Процесс получения сертификата АТЕХ состоит из нескольких этапов:

  • приведение технического досье (технический файл) на изделие в соответствие с требованиями директивы АТЕХ;
  • проведение экспертизы технического досье изделия нотифицированным органом по сертификации;
  • проведение испытаний образца изделия на территории Евросоюза;
  • аудит производства и системы менеджмента качества;
  • получение сертификата на продукцию.

При положительной оценке образца изделия выдается АТЕХ EC Type Examination Certificate, срок его действия – 5 лет.

В настоящее время АО «Транснефть – Диаскан» получен сертификат АТЕХ на диагностический прибор 40-ДМУ.01 (комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскоп). В планах предприятия на ближайшее время – сертификация на соответствие европейским требованиям безопасности еще 22 внутритрубных диагностических приборов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть – Диаскан»


Метки сертификация Транснефть Транснефть – Диаскан диагностика диагностика оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)