вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПАА: проблемы и перспективы развития энергетики обсудят на ведущем энергетическом форуме в Петербурге

26 Апреля 2017

С 25 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге проходит V Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных мероприятий в России. Новинки энергетического рынка представит международная отраслевая выставка "Энергетика и Электротехника".

В ходе деловой программы форума пройдет более 30 мероприятий, в том числе при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ведущих ассоциаций топливно-энергетического комплекса.

Более 100 экспертов отрасли обсудят вопросы надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электро- и тепловой энергией, создание условий для внедрения передовых технологий в энергетику России, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки.

Форум получил приветственные письма от различных министерств и ведомств, в которых подчеркивается значимость этого мероприятия. В частности, в письме от Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, подписанным Первым заместителем Председателя Комитета по энергетике ГД РФ Игорем Ананских отмечается: "Форум за короткое время стал значимым мероприятием и одной из важнейших площадок для конструктивного диалога и поиска новых инновационных решений лидерами отрасли. Его проведение будет способствовать решению вопросов, связанных с созданием и внедрением российских инновационных импортозамещающих технологий и продвижением новых технологических идей".

Центральным событием форума станет пленарное заседание "Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики", к участию в котором приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, представители органов законодательной власти - Государственной Думы РФ и законодательных собраний.

В рамках форума эксперты также уделят особое внимание вопросам инновационного развития топливно-энергетического комплекса, программам импортозамещения, обсуждению организации энергетической безопасности Российской Федерации, реализации государственных программ в этой области, совершенствованию инвестиционной политики, энергоэффективным технологиям, развитию экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.

Одним из основных мероприятий форума станет конференция "Инновационное развитие энергетики. Пути. Возможности. Перспективы" и награждение дипломами ведущих инновационных компаний в рамках премии "Путь инноваций". На конференции отечественные российские компании представят уникальные инновационные разработки, которые смогут обеспечить новый уровень в развитии энергетики. Так, компания "Россети" расскажет о реализации программы инновационного развития, ГК "Системы и технологии" представит свою уникальную разработку – программный комплекс "Пирамида" для решения задач энергоучета, управления технологическим процессом, ведения нормативно-справочной информации, благодаря которому можно не только экономить, но и прогнозировать потребление энергоресурсов, а консорциум "Феникс" представит инновационную программу экологизации энергетики.

26 апреля на площадке РМЭФ состоится Коммуникационный Форум энергетики, на котором будут представлены не только эффективные информационные инструменты и технологии, но и проекты – победители премии "КонТЭКст", церемония награждения лауреатов которого прошла 21 апреля в Москве. В рамках форума будет представлен уникальный анализ присутствия компаний ТЭК в социальных сетях. Этот анализ, целью которого является обеспечение энергокомпаний эффективным инструментом реализации информационной политики, впервые проведен в рамках премии "КонТЭКст". Он сделан на основе оценки степени вовлеченности аудитории с количеством подписчиков и частотой публикаций около 1000 организаций ТЭК и энергетического машиностроения. Результаты анализа представлены на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК: http://center-esipova.ru/stati/publikaciia/

26 апреля, в рамках круглого стола по импортозамещению представители российских производственных и инжиниринговых компаний, министерств и ведомств, среди которых - РЭА Минэнерго России, Ассоциация арматуростроителей России, электросетевые и IT-компании, организации энергетического машиностроения обсудят основные проблемы, с которыми компаниям приходится сталкиваться при внедрении инновационных разработок, определить насколько активно ведется диалог крупных ведущих энергокомпаний с их поставщиками, сформировать механизмы активного и плодотворного взаимодействия производителей и потребителей отечественного оборудования и технологий.

На площадках форума ведущие организации ТЭК проведут собственные мероприятия по направлениям своей деятельности.
Международная выставка "Энергетика и Электротехника" в 24-ый раз соберет ведущих производителей энергоиндустрии, поставщиков оборудования и услуг для электро- и теплосетей, что позволит наглядно продемонстрировать инновационные решения в производстве, применении технологий и оборудования.


По итогам 2016 года в рамках РМЭФ прошло около 30 мероприятий с участием свыше 2000 делегатов из разных стран мира. В выставке "Энергетика и Электротехника" приняли участие более 250 компаний из 12 стран мира. Количество посетителей достигло 8000 специалистов.


Генеральный партнер РМЭФ - ПАО "Газпром энергохолдинг"
Генеральный медиа-партнер Российского Международного энергетического Форума - МИА "Россия сегодня"
Генеральный стратегический информационный партнер – газета "Известия"
Генеральный коммуникационный партнер – Центр развития коммуникаций ТЭК
Партнерами конгрессной программы выступили: Совет производителей энергии и Федеральный испытательный центр ПАО "Россети".


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей


Метки НПАА Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей выставка Российский международный энергетический форум Российский международный энергетический форум 2017 Энергетика и Электротехника Энергетика и Электротехника 2017

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)