вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Во ВНИИАЭС создан Центр кибербезопасности атомных станций

21 Апреля 2017

На базе АО «ВНИИАЭС» создан Центр компетенции АО «Концерн Росэнергоатом» по кибербезопасности АСУ ТП АЭС.

Как отмечается в приказе концерна «Росэнергоатом», новый центр образован в целях создания единой системы выявления и предупреждения кибератак на автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) АЭС, а также для поддержания в постоянной готовности сил и средств ликвидации последствий от кибератак на АЭС.

В задачи центра, в частности, входят формирование промышленной и научно-технической политики по кибербезопасности АСУ ТП АЭС, разработка и внедрение на атомных станциях соответствующих технологий и средств защиты информации.

При выполнении этих и других задач Центр будет взаимодействовать с АО «НИКИЭТ» и АО «Атомтехэнерго».


АО «ВНИИАЭС»
 – успешный разработчик многих руководящих нормативных документов эксплуатирующей организации на основе требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и рекомендаций МАГАТЭ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «ВНИИАЭС»


Метки Росэнергоатом НИКИЭТ ВНИИАЭС Атомтехэнерго кибирбезопасность

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)