17 апреля 2017 года в 15:24 энергоблок №1 Ростовской АЭС был включен в сеть после успешного проведения планово-предупредительного ремонта (ППР).
Работы были завершены с опережением графика на 6 суток (при безусловном выполнении качества работ). Дополнительная выработка электроэнергии Ростовской АЭС за счет оптимизации сроков ремонта энергоблока №1 составит порядка 150 000 МВтч.
Сокращения сроков ремонта удалось достичь благодаря качественному планированию, слаженной организации работ, тесному взаимодействию с подрядными организациями т.д.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №3 Ростовской АЭС. Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.
В соответствии с «Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2017 году» 23 апреля в ППР будет выведен энергоблок №3.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Ростовской АЭС
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...