Проектная компания строительства газопровода "Северный поток 2" Nord Stream 2 AG подписала контракт на морскую укладку магистрали с Allseas. Об этом говорится в сообщении Nord Stream 2.
Договор был подписан 6 апреля. Обе нитки будут строиться в 2018 и 2019 году. Будут задействованы суда Solitaire, Audacia и Pioneering Spirit .
Судно Solitaire уже использовалось при укладке газопровода Nord Stream в Финском заливе.
Тендерные процедуры, включая укладку трубы в прибрежных водах России и Германии, продолжаются.
Проект "Северный поток 2" идет по плану, включая проектирование, закупки, исследования, экологической экспертизы и разрешений. Всего около 200 компаний из 20 стран участвуют в реализации, отмечается в сообщении.
«Северный поток — 2» — новый экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Решение о создании газопровода «Северный поток — 2» основывается на успешном опыте строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток». Новый газопровод также как и действующий напрямую свяжет «Газпром» и европейских потребителей и обеспечит высокую надежность поставок российского газа в Европу. Это особенно важно в условиях падения добычи газа в Европе и роста спроса на его импорт.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...