вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Златмаш» провел традиционные "Дни качества" посвященные продукции предприятия

6 Апреля 2017

В АО «Златмаш» систематически ведется работа по реализации комплекса мероприятий, направленных на улучшение качества выпускаемой продукции. Традиционно проводятся «Дни качества», разрабатываются, внедряются новые и актуализируются существующие стандарты менеджмента качества.

Среди нововведений в области управления качеством можно отметить внедрение в действие в 2016 году стандарта «СМК. Методика оценки рисков». Это необходимо для прохождения сертификации Системы менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

В 2016 году в рамках решений «Дней качества» выполнено 50 корректирующих и предупреждающих мероприятий, касающихся качества выпускаемой продукции, функционирования Системы менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ РВ 0015-002-2012. Анализируя ситуацию по различным параметрам, можно отметить, что в 2016 году произошло снижение возвратов продукции на доработку от бюро технического контроля более чем на 10% в сравнении с 2015 годом. Процент возврата продукции от военного представительства в 2016 году снизился почти на 40%, по сравнению с 2015 годом.

Важным фактором повышения качества продукции является соблюдение техдисциплины. В 2016 году этот показатель улучшился, не превысив свои планируемые значения по предприятию.

Вопросы сокращения потерь от брака являются одними из самых важных в процессе управления качеством на предприятии. Общие потери от брака в 2016 году снизились почти на 3%, а чистые потери – на 25% по сравнению с 2015-м. По словам заместителя начальника управления технического контроля АО «Златмаш» Вячеслава Роздина, для улучшения результативности Системы менеджмента качества необходимо обеспечить выполнение мероприятий разработанных на 2017 год.

Важной составляющей, указанной в совместных решениях, механизма контроля качества на предприятии в части управления складским хозяйством может стать введение персональной ответственности менеджеров и работников этого участка производства за срыв установленных сроков проведения входного контроля в части устранения ранее выданных замечаний. Также большое значение уделяется работе группы внутреннего аудита управления технического контроля, позволяющей выявить большее количество несоответствий, которые не всегда удается выявить другими способами.

Одним из перспективных направлений в работе служб качества (не только в рамках СМК) является переиздание стандартов в электронном виде. В 2017 году планируется разработка и выпуск уточненного графика перевода стандартов АО «Златмаш» в электронную форму.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  
  


Метки Златмаш Златоустовский машиностроительный завод качество Дни качества

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)