вид  
23 Февраля 2026г, Понедельник€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Начато обсуждение проекта рекомендации по выбору методов испытаний для соблюдения техрегламента ЕАЭС

30 Марта 2017

28 марта 2017 года с целью публичного обсуждения опубликован проект рекомендации Коллегии ЕЭК «О методологии выбора для объектов технического регулирования методик (методов) исследований (испытаний) и измерений, аттестованных (валидированных) и утвержденных в соответствии с законодательством государств-членов Евразийского экономического союза, которые могут быть использованы для применения и исполнения требований технического регламента Евразийского экономического союза и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования технического регламента Евразийского экономического союза».

Проектом данного документа государствам-членам ЕАЭС рекомендуется с 1 апреля 2017 года руководствоваться следующими подходами к выбору аттестованных методик исследований при осуществлении оценки соответствия объектов техрегулирования техрегламентов Союза и соблюдении требований ТР ЕАЭС:

- достаточность для целей конкретного технического регламента;

- обеспечение необходимой точности и воспроизводимости испытаний;

- сочетание минимальных препятствий для осуществления предпринимательской деятельности и обеспечения целей ТР ЕАЭС при применении методики;

- соответствие методики требованиям нормативной базы государств-членов в области единства измерений;

- приоритетность использования методик, гармонизированных с применяемыми в международной практике и изложенных в стандартах.

Также проект рекомендации устанавливает содержание и последовательность процедур оценки пригодности методик для использования с целью соблюдения требований ТР ЕАЭС и осуществления оценки соответствия (включая оценку пригодности вновь разрабатываемых и уже аттестованных методик). Определены и особенности осуществления межлабораторных исследований методик с целью их аттестации и оценки пригодности.

Отмечено, что методики подлежат обязательному исследованию для получения и представления объективных свидетельств их соответствия метрологическим требованиям к измерениям. Оценка пригодности методики проводится в форме теоретических и/или экспериментальных исследований, устанавливающих показатели точности получаемых результатов измерений.

Обсуждение проекта рекомендации будет продолжаться в течение 20 дней – до 16 апреля 2017 года.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сертификационного центра "Quantum group"


Метки стандартизация ЕАЭС Quantum Group испытания техрегламент ЕАЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)