вид  
23 Февраля 2026г, Понедельник€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Технологии Danfoss обеспечивают повышение энергоэффективности в Красноярске

27 Марта 2017

Инженеры компании провели семинар для проектных организаций, где представили технические решения и практику их применения в многоквартирных домах.

В начале марта 2017 г. в Красноярске инженеры «Данфосс» провели семинар для специалистов по проектированию, мероприятие было организовано в виде «Технической экскурсии».

В нем приняли участие представители ряда ведущих компаний города - «Инженерпроект», «Красаэропроект», «ПромстроНиипроект», «Первая линия», «Пропорция», «Енисейстрой».

На встрече была рассмотрена практика применения энергосберегающих технологий при строительстве многоквартирных домов (МКД), отвечающих современным требованиям по энергоэффективности. После знакомства с техническими решениями «Данфосс» участники семинара оценили, как работает оборудование в нескольких жилых домах в микрорайоне Южный берег. Главный инженер управляющей компании «Комфортсити» Андрей Корепин поделился опытом эксплуатации и ответил на вопросы проектировщиков.

В рамках теоретической части анализировались примеры по автоматизации регулирования и учета теплопотребления на общедомовом и индивидуальном уровнях. Как показывает практика, комплексное решение обеспечивает сокращение теплопотребления до 40% в отличие от зданий, инженерные системы которых не оборудованы энергосберегающим оборудованием.

Для ограничения поступления теплоносителя в МКД в соответствии с наружной температурой в ИТП применяется погодозависимый контроллер, автоматический регулирующий клапан с электроприводом и регулятор прямого действия. Внутренняя система отопления была показана на примере стояковой двухтрубной разводки с автоматической балансировкой на стояках и терморегуляторами на отопительных приборах.

Для диспетчеризации применяется программно-аппаратный комплекс Comfort Contour. С его помощью производится удаленный мониторинг параметров функционирования теплового пункта, а так же корректирование режима работы ИТП.
Система индивидуального учета теплопотребления организована на базе счетчиков распределителей INDIV с системой радио сбора данных. Квартирные приборы учета не только позволяют точно определить количество потребляемого тепла, но и стимулируют жильцов к экономии энергоресурсов.

Во второй части семинара его участники обследовали технические помещения МКД – тепловой пункт и цокольный этаж в местах установки балансировочных клапанов, подъезды, где находятся концентраторы системы Indiv AMR. В офисе УК «Комфортсити» было продемонстрировано рабочее место оператора системы диспетчеризации, программное обеспечение Indiv AMR и процесс обработки текущих данных по энергопотреблению, а также работа расчетного центра, в котором производится выставление платежей жителям.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss   


Метки Danfoss Данфосс Красноярск технические решения Инженерпроект Красаэропроект ПромстроНиипроект Первая линия Пропорция Енисейстрой


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)