вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Квадра» активно участвует в обсуждении новой модели рынка тепла

27 Марта 2017

Об этом заявила заместитель генерального директора по экономике ПАО «Квадра» Светлана Никонова в ходе круглого стола «Будущее централизованного теплоснабжения в России», состоявшегося в четверг в Москве.

Она выразила мнение, что принятие законопроекта об альтернативной котельной способно повысить эффективность тепловой энергетики и привлечь новый инвестиционный ресурс в отрасль.

По словам Никоновой, в процессе принятия новой модели рынка тепла необходимо обязательно решить большой комплекс вопросов, в числе которых не только и не столько ценовое регулирование, сколько новая система взаимоотношений в отрасли, формирующаяся с учетом потребностей всех звеньев цепи ресурсоснабжения - от производителей до конечного потребителя.

Представитель руководства «Квадры» отметила, что на сегодня новая модель рынка тепла не в полной мере отвечает интересам регионов, в которых работает компания, и поэтому требует дополнительной проработки.

Участники обсуждения, в числе которых были представители энергетический компаний, ведомств и органов власти, обсудили возможные инвестиционные механизмы новой модели рынка теплоснабжения, а также вопросы повышения надежности и качества поставки коммунальных ресурсов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Квадра»


Метки Квадра теплоснабжение круглый стол Энергетика рынок тепла


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)