вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Оборудование для работы на шельфе Арктики будет тестироваться в новых испытательных центрах

27 Марта 2017

Нефтегазовое оборудование для работы на Арктическом шельфе будет тестироваться в новых создаваемых испытательных центрах. Об этом следует из материалов к итоговому заседанию коллегии Минпромторга за 2016 год.

"Будет создана инфраструктурная основа "Арктического ГОСТа" - три испытательных центра для апробации нефтегазового и горнопромышленного оборудования, предназначенного для работы в условиях Арктики", - отметили в ведомстве.

В 2017 г. планируется утверждение в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию Арктической зоны на период до 2020 года подпрограммы по созданию оборудования и технологий нефтегазового и горнопромышленного машиностроения для освоения Арктики. Реализация этой подпрограммы, считают в Минпромторге, позволит дократить долю иностранного оборудования, используемого для освоения Арктики, к 2020 году с 85% до 65%, а к 2025 году - до 50%.

Объем производства продукции нефтегазового машиностроения в 2016 году вырос на 7%, до 251 млрд рублей, объем экспорта этой продукции составил 395,7 млн долларов и вырос на 20%.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Арктический шельф Арктика нефтегазовое оборудование добыча нефти и газа

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)