вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Проект "Дальневосточный СПГ" значительно удешевили

22 Марта 2017

Проект "Дальневосточный СПГ" удалось значительно удешевить благодаря решению по модульному исполнению завода и другим техническим решениям, заявил вице-президент "Эксон Нефтегаз Лтд" Кенан Нариман.

"За последние 12 месяцев наша техническая команда проделала большую работу по поиску путей снижения затрат и оптимизации конструкции завода СГ. Завод будет с одной технологической линией на основе уже использованного ранее проекта завода, приспособленного к местным условиям", - отметил Нариман, сообщает РИА "Новости".

По проекту газ с месторождения "Чайво" направят на комплекс подготовки, оттуда - в Де-Кастри, где построят завод по производству СПГ.

На месторождении "Чайво" намерены пробурить дополнительные скважины, а для подготовки газа - построить новую станцию с возможностью компримирования. Проект предусматривает использование необходимого по климатическим условиям оборудования, наиболее выгодным признано модульное строительство завода. Здесь намерены использовать и другие технические решения, способные удешевить строительство.

"Проектом предусматривается транспортировка газа со станции подготовки, до Де-Кастри по трубопроводу", - пояснил Нариман. Участники проекта рассматривают возможность строительства новой трубы или использования существующих трубопроводов. "В 2017 г. мы сосредоточим свои усилия на работе, которая необходима для подачи проекта на экспертизу", - заключил Нариман.

С целью монетизации газа с проекта "Сахалин-1" и собственных шельфовых месторождений "Роснефть" осуществляет проект "Дальневосточный СПГ". Речь идет о строительстве завода СПГ на Дальнем Востоке, производительность первой очереди составит 5 млн тонн СПГ в год. Здесь построят морской порт для отгрузки СПГ и инфраструктуру.


Пресс-служба МЦ Armtorgпо материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса


Метки газ СПГ Дальний Восток Дальневосточный СПГ газовая отрасль газовая промышленность сжижженый природный газ Эксон Нефтегаз Лтд

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)