вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"СПЗ" помогает восстанавливать военный штурмовик "Ил-2"

21 Марта 2017

Саранский приборостроительный завод помогает самарскому Фонду «Патриоты Поволжья» восстанавливать самолет «Ил-2» до летной годности. Мастера завода согласились бесплатно изготавливать узлы, отвечающие за систему управления. Они восстанавливают штурмовик, сверяясь с чертежами легендарного конструктора Ильюшина.

Данный легендарный советский штурмовик времён Великой Отечественной войны «Ил-2» был изготовлен в Куйбышеве в 1943 году. А через год в небе на Ленинградской областью он был сбит фашистским летчиком. Советский ас смог посадить самолет на болото, находившееся рядом с линией фронта. Экипаж остался жив.

В настоящее время Саранский приборостроительный завод специализируются на проектировании и производстве приборов для нефтегазового комплекса, атомной промышленности, химической, металлургической, машиностроительной, пищевой промышленности, коммунального хозяйства. Основными направлениями деятельности ПАО «Саранский приборостроительный завод» являются:

  • производство сильфонной продукции и упругих чувствительных элементов: сильфонные компенсаторы КСО, сильфонные узлы и сборки, сильфоны одно- и многослойные, мембраны и др.;
  • производство приборов контроля и регулирования технологических процессов: датчики-реле давления ДЕМ-102С, ДЕМ-105С, датчики-реле разности давлений ДЕМ-202С, датчики-реле температуры ТАМ-102С и ТАМ-103С; дифманометры ДСП-80, тягонапоромеры ТНМП-52, дифманометры-тягонапоромеры ДТНМП-100, тягонапоромеры ДГ-С2; индикаторы разности давлений ИРД-80, индикаторы давления ИД-1; манометры газовые ДМГ-60; тахометры магнитоиндукционные 8ТМ, ТМИ, ТЭ-4В, тахометры электронные ТЭ-Д; электропневматические преобразователи ЭП, ЭП-Ех, электропневматические позиционеры ЭПП, ЭПП-Ех, пневматические позиционеры ПП, фильтры-стабилизаторы давления воздуха ФСДВ-6 и ФСДВ-10; разделители сред мембраннные РМ-5319, 5320, 5321, 5322 и др.
  • проектирование и изготовление технологического оборудования, штампов, пресс форм и другой технологической оснастки.

Выпускаемая ПАО «СПЗ» продукция соответствует требованиям Российского законодательства и Стандартов, что подтверждено соответствующими сертификатами и лицензиями Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Госгортехнадзора РФ. Разработана и внедрена система качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).
 

Узнать больше о Саранском приборостроительном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Саранского приборостроительного завода


Метки Саранский приборостроительный завод СПЗ Ил-2 Патриоты Поволжья восстановление военного штурмовика

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)