вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss: VLT Midi Drive — компактный привод с большими возможностями

16 Марта 2017

Преобразователь частоты VLT Midi Drive FC 280 призван заменить в продуктовой линейке Danfoss Drives выпускавшуюся более 20 лет модель VLT 2800. В дополнение к полной совместимости в новой серии предусмотрен ряд дополнительных функций, что делает привод коммуникативным, гибким и удобным при решении различных задач. Разработка обеспечивает точное и эффективное управление как асинхронными двигателями, так и двигателями на постоянных магнитах. 

Сочетание технических характеристик позволяет использовать устройство в таких применениях, как насосы, вентиляторы, миксеры и компрессоры, конвейеры и упаковочные линии. Частотное регулирование оборудования и установок повышает их технические возможности и обеспечивает высокую энергоэффективность.

Среди преимуществ VLT Midi Drive эффективные алгоритмы управления, функциональная безопасность и различные сетевые интерфейсы. Привод имеет встроенный фильтр гармоник и ЭМС-фильтр. Интегрированные дроссели на звене постоянного тока снижают уровень гармоник до значений менее 48 % THDi. В преобразователе частоты предусмотрена функция безопасного снятия момента (STO). Для всех однофазных исполнений действует коррекция коэффициента мощности, которая уменьшает искажения входного тока до 8 %. Установлен тормозной прерыватель для трехфазного исполнения на всем диапазоне мощности. 

Поддерживаются все основные сетевые протоколы, что упрощает интеграцию в современные системы управления и диспетчеризации. Доступны решения с использованием Ethernet — PROFINET, POWERLINK и Ethernet/IP, а также RS-485 — PROFIBUS, CANopen и Modbus RTU.

Встроенный порт USB и карта памяти VLT® Memory Module позволяют экономить время на обслуживании: быстро устанавливать настройки и обновлять прошивки. Для ввода набора параметров достаточно сделать их копии или запустить привод онлайн, подключив его к компьютеру через USB-порт или через сетевой протокол. Удобная панель оператора — графическая или цифровая — поддерживает семь языков. 

Расположение клемм остается таким же, как и во всех продуктах VLT. Для ОЕМ производителей и системных интеграторов это дает возможность легко интегрировать привод в существующие конструкции. 

Наличие встроенных опций позволяет избежать значительных затрат на дополнительное оборудование и упрощает эксплуатацию привода. VLT Midi Drive FC 280 доступен напряжением 200 и 400 В, мощностью от 0,37 до 22 кВт.


Узнать больше о Danfoss можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss   


Метки Danfoss Данфосс преобразователь частоты VLT Midi Drive FC 280

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)