вид  
8 Июня 2026г, Понедельник€ — 85.5582,  $ — 73.4689загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания Danfoss A/S закончила 2016 г. ростом продаж и прибыли

10 Марта 2017

Международный концерн Danfoss A/S подвел итоги работы за 2016 год. Чистый объем продаж увеличился до 5,3 млрд евро, что соответствует росту на 6% в местных валютах. Операционная прибыль выросла на 4% и составила 572 млн евро, а чистая прибыль достигла 394 млн евро, что на 13% больше по сравнению с 2015 годом.

Лучшие показатели были достигнуты в Европе, которая является крупнейшим рынком для компании. Свой вклад в позитивную динамику внесли Китай и Северная Америка. Также значительно выросли в течение года продажи в Индии.

«В 2016 году мы росли быстрее, чем рынок. Кроме того, увеличили свою долю на рынке за счет приобретения двух компаний - Sondex и White Drive Products. В это же время мы значительно нарастили инвестиции в новые цифровые решения», - заявил Нильс Б. Кристиансен, президент и главный исполнительный директор компании Danfoss.

Как отмечено в годовом отчете, значительно увеличение объема продаж и прибыли показало направление холодильной техники. Хорошая производительность отмечается в сегменте Power Solutions. Твердые результаты с учетом сложных рыночных условий получены в сегментах центрального теплоснабжения и силовой электроники.

«Мы ожидаем скромный рост мировой экономики и в 2017 году, однако, компания занимает сильную позицию, потому что энергосберегающие технологии начинают играть ключевую роль. Это долгосрочная перспектива. Мы будем поддерживать крупные инвестиции в инновации, чтобы обеспечить преимущества для наших клиентов. У нас есть долгосрочные приоритеты, и мы будем постоянно улучшать свое положение на рынке за счет инициатив роста, диджитализации и новых слияний», - отметил Нильс Б. Кристиансен.

Смотрите также:

Danfoss. Интервью с представителями компании в рамках Aquatherm Moscow 2017. О шаровом кране JIP Standard.



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss  


Метки Данфосс итоги 2016 Danffoss рост продаж рост прибыли


Смотрите также:
К. В.Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы». Черно-белый импорт К. В.Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы». Черно-белый импорт
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» Константин Терехов, коммерческий директор ООО «Паровые системы», опубликовал материал о черно-белом импорте.
Производственные мощности ООО «Арматурный Завод» оценили представители нефтегазовых компаний Производственные мощности ООО «Арматурный Завод» оценили представители нефтегазовых...
4 июня 2026 года на производственной площадке ООО «Арматурный Завод» в г. Благовещенске побывали 30 представителей 13 нефтегазовых компаний таких, как ООО «Газпромнефть-НТЦ», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
Завод «ЗЭО Энергопоток» приобрел горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630 Завод «ЗЭО Энергопоток» приобрел горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630
Предприятие приобрело горизонтально-фрезерный центр SPECTR MHM-630, который предназначен для точной и высокопродуктивной обработки корпусных деталей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)