вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Силовые машины" изготовили и поставили турбогенератор для холдинга "Сигма"

21 Февраля 2017

Калужский турбинный завод (КТЗ), входящий в состав группы компаний «Силовые машины», завершил проектирование, изготовление и поставку блочного турбогенератора мощностью 4,5 МВт для производства электроэнергии на маслоэкстракционном заводе в селе Маячный, Куюргазинский район, город Кумертау ОАО «Чишминское» (входит в состав холдинга «Сигма»).

Компания — единственное крупное предприятие в Республике Башкортостан, осуществляющее производство и углубленную переработку подсолнечного масла. Договор на поставку блочного турбогенератора был подписан между КТЗ и ОАО «Чишминское» в феврале 2016 года.

Особенность проекта заключается в производстве генератором электроэнергии за счет сжигания в котлах шелухи семян подсолнечника. Использование такой технологии предполагает практически нулевую топливную составляющую, благодаря чему достигается снижение затрат, как на производство электроэнергии, так и на утилизацию вторсырья.

Участие КТЗ в поставке энергооборудования для компании «Чишминское» – продолжение успешного сотрудничества с агрохолдингом «Сигма». В 2015 году на заводе компании в поселке Чишмы был введен в эксплуатацию турбогенератор производства КТЗ мощностью 2,5 МВт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"  


Метки Калужский турбинный завод Силовые Машины Сигма поставка турбогенератор Кумертау ОАО Чишминское


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)