вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уникальные цельнокорпусные трубы будут изготовлены для аргентинского малого реактора CAREM

20 Февраля 2017
Аргентинская компания-производитель циркониевых оболочек для топливных элементов “FAE SA” подписала контракт на поставку цельнокорпусных труб из сплава №690, которые будут использованы в производстве 12 винтообразных парогенераторов для АЭС малой мощности с реакторной установкой CAREM.

Трубы диаметром 35 метров будут самыми длинными, которые  были когда-либо произведены для этого назначения, их поставка ожидается в течение 2017 года.

Национальная комиссия по атомной энергетике Аргентины (CNEA) планирует инвестировать около $455 миллионов долларов в проект, включая строительство мощностей для производства корпуса реактора и его компонентов. CNEA заявляет что 70% оборудования и услуг будут произведены аргентинскими компаниями, и будут полностью соответствовать международным стандартам качества.

В прошлом году CNEA заключила контракт с совместными предприятием компаний Tecna и Siemens на сооружение неядерной части АЭС и третьего контура реактора, а также строительство завода для химического обессоливания воды и вспомогательной котельной. Работы по этому контракту планируют завершить к концу 2018 года, после чего последует испытательный период до июля 2019 года.

CAREM – новый экспериментальный реактор в Аргентине – расположен рядом с другой АЭС этой страны – Атуча, в провинции Буэнос-Айрес, близ города Лима. Строительство экспериментального реактора CAREM началось в 2014 году, его электрическая мощность составит 27 МВт, тепловая – 100 МВт.

Особенностями проекта CAREM являются:

  • базовый тип реактора PWR;
  • интегральная компоновка;
  • простота реактора;
  • малое число активных компонентов;
  • пассивные системы безопасности;
  • естественная циркуляция в первом контуре реактора.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российского Атомного Общества


Метки АЭС Атомная энергетика Аргентина CAREM

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)