вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЛУКОЙЛ подпишет с Ираном соглашение о развитии двух нефтяных месторождений в первом полугодии 2017 года

31 Января 2017

ЛУКОЙЛ подпишет с Тегераном соглашение о развитии двух основных нефтяных месторождений в Иране в первой половине 2017 года. Об этом сообщил глава разведки и добычи российской компании на Ближнем Востоке Гати аль-Джебури.

"Лукойл ведет переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по разработке месторождений "Аб Теймур" и "Мансури" в западной части Ирана", - приводит его слова Iran.ru.

Джебури подтвердил, что ЛУКОЙЛ сделал "значительный и обширный анализ того, как компания потенциально может разработать проект, и представила свои технические предложения и мнения иранской стороне".

Отметим, ЛУКОЙЛ стал одной из 29 иностранных компаний, изъявивших желание разрабатывать месторождения в богатой энергоресурсами стране. Иран определил 70 нефтяных и газовых проектов с целью развития нефтегазовой промышленности, после отмены санкций в прошлом году.

Джебури сказал, что ЛУКОЙЛ ведет активные переговоры с NIOC в отношении структуры бюджетных расходов, добавив, что "обе стороны начнут переговоры о договорных условиях, если планы развития будут приняты иранской стороной".
В настоящее время ЛУКОЙЛ разрабатывает вторую фазу нефтяного месторождения "Западная Курна" в соседнем Ираке.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентство нефтегазовой информации


Метки Лукойл добыча нефти Иран Национальная Иранская Нефтяная Компания NIOC Тегеран


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)