ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, выполнило работы по комплексной модернизации трех компрессорных установок, эксплуатируемых в компрессорном цехе Первомайской ТЭЦ-14, г. Санкт-Петербург (ПАО «ТГК–1»).
Модернизация компрессорных установок на базе центробежных компрессоров 4ГЦ2-318/2,4-29, изготовленных и поставленных ОАО «Казанькомпрессормаш» в 2011 году потребовалась в связи с увеличением входного давления газа, подаваемого на энергетическое оборудование теплоэлектроцентрали.
Комплекс выполненных работ по модернизации включал замену сменных проточных частей компрессоров, зубчатых пар мультипликаторов и трансмиссий, а также установку новой, более современной, системы автоматизации.
ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет большой опыт поставок высокотехнологичного компрессорного оборудования на объекты тепловой энергетики г. Санкт-Петербурга. В 2016 году предприятие было удостоено почётной грамоты руководства Юго-Западной ТЭЦ за реализацию проекта по импортозамещению газовых дожимных компрессорных установок.
«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».
Узнать больше об ОАО «Казанькомпрессормаш» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ГМС
Фото недели: компания «ФлоуТехИнжиниринг» поставила около 100 электроприводов Kenzo для...
ООО «Арматурный Завод» изготовило отливки клапана обратного поворотного (КОП) 500-160...
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве состоится 5-я Международная выставка «Тепло и...