вид  
15 Января 2026г, Четверг€ — 92.1964,  $ — 78.5711загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Правительственная комиссия обсудила расширение сотрудничества с иностранными инвесторами

12 Января 2017

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в первом в этом году заседании Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

В своём вступительном слове Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что работа участников комиссии направлена на решение задач по выводу экономики на устойчивую траекторию роста. И один из вызовов – добиться восстановления инвестиционной активности, в том числе со стороны зарубежных инвесторов.

«Мы по-прежнему заинтересованы в расширении сотрудничества с теми, кто готов создавать и развивать проекты в нашей стране. Ценим, что встречный интерес сохраняется, в чём-то он даже укрепился. Это видно и по работе нашего консультативного совета. 17 октября мы провели 30-е заседание совета. Увеличилось не только число участников, но и общий объём капитальных вложений в нашу экономику», - подчеркнул Премьер.

Он отметил, что хотя общая сумма иностранных вложений пока далека от показателей 2014 года, тем не менее, есть неплохие результаты.

По словам Дмитрия Медведева, период адаптации к внешним шокам пройден, проведена антикризисная работа, поддержаны потенциальные точки роста, а также запущены различные механизмы поддержки инвестпроектов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки рынок Минпромторг Россия совещание заседание экспорт международное сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025 Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025
На актуальные вопросы ответили представители АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ДС Контролз», ООО «Приводы и Техника».
На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института
Гости прошли полный цикл экскурсии: от производства литых заготовок до готовых задвижек — узнали, как создаётся ..
Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ
Завод расширил ассортимент шаровых кранов, получил новые сертификаты, модернизировал производство. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)