Руководитель комитета по тепловым сетям НП «РТ» Ю.Ю. Бурдыга посетил производство компании ООО НПП «Пенополимер» (г. Коломна) в целях инспекционной проверки условий изготовления предварительно изолированных трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции для тепловых сетей.
Отмечено, что начиная с января 2016 года, компания перешла на выпуск ППМ изоляции со специальной присадкой, содержащей УФ-абсорберы. Применение присадки позволяет применять ППМ изоляцию для прокладки трубопроводов надземно без дополнительной защиты от разрушающего полимерные цепочки ультрафиолетового излучения, а также хранить трубы в ППМ изоляции на открытых складах без дополнительного укрытия.
В ходе инспекционной проверки установлено, что все производственные участки ООО НПП «Пенополимер» оснащены автоматическими заливочными машинами (АЗМ) для получения трехкомпонентной ППМ смеси. Заливочные машины работают не только на заливке труб, но и на заливке всех фасонных изделий, включая неподвижные опоры диаметром от 25 мм до 820 мм. АЗМ позволили предприятию увеличить производительность, обеспечивая качество ППМ изоляции в соответствии с требованиями Системы качества НП «РТ»,повысить экологичность производства.
Для бесперебойной и качественной работы АЗМ на предприятии функционирует отдельная сервисная служба ООО «ППМ-СЕРВИС». Сервисная служба, с апреля 2016 года, занимается не только обслуживанием и ремонтом оборудования головной организации, но и наладила выпуск АЗМ и оказывает сервисные услуги для сторонних организаций.
В ходе визита согласован план взаимодействия НП «РТ» и ООО «Пенополимер» в 2017 году, в том числе, в рамках совместной работы в Техническом комитете при Росстандарте ТК №393 при разработке стандартов «Фасонные изделия стальные в ППМ изоляции. Технические условия» и «Проектирование трубопроводов в ППМ изоляции».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НП "Российское Теплоснабжение"
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...