вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители НП «РТ» посетили в рабочим визитом ПП «Пенополимер»

12 Января 2017

Руководитель комитета по тепловым сетям НП «РТ» Ю.Ю. Бурдыга посетил производство компании ООО НПП «Пенополимер» (г. Коломна) в целях инспекционной проверки условий изготовления предварительно изолированных трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции для тепловых сетей.

Отмечено, что начиная с января 2016 года, компания перешла на выпуск ППМ изоляции со специальной присадкой, содержащей УФ-абсорберы. Применение присадки позволяет применять ППМ изоляцию для прокладки трубопроводов надземно без дополнительной защиты от разрушающего полимерные цепочки ультрафиолетового излучения, а также хранить трубы в ППМ изоляции на открытых складах без дополнительного укрытия.

В ходе инспекционной проверки установлено, что все производственные участки ООО НПП «Пенополимер» оснащены автоматическими заливочными машинами (АЗМ) для получения трехкомпонентной ППМ смеси. Заливочные машины работают не только на заливке труб, но и на заливке всех фасонных изделий, включая неподвижные опоры диаметром от 25 мм до 820 мм. АЗМ позволили предприятию увеличить производительность, обеспечивая качество ППМ изоляции в соответствии с требованиями Системы качества НП «РТ»,повысить экологичность производства.

Для бесперебойной и качественной работы АЗМ на предприятии функционирует отдельная сервисная служба ООО «ППМ-СЕРВИС». Сервисная служба, с апреля 2016 года, занимается не только обслуживанием и ремонтом оборудования головной организации, но и наладила выпуск АЗМ и оказывает сервисные услуги для сторонних организаций.

В ходе визита согласован план взаимодействия НП «РТ» и ООО «Пенополимер» в 2017 году, в том числе, в рамках совместной работы в Техническом комитете при Росстандарте ТК №393 при разработке стандартов «Фасонные изделия стальные в ППМ изоляции. Технические условия» и «Проектирование трубопроводов в ППМ изоляции».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НП "Российское Теплоснабжение"


Метки Российское Теплоснабжение НП РТ производство рабочий визит Пенополимер ППМ-СЕРВИС


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)