вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТКЗ поставил оборудование для газотурбинной электростанции

11 Января 2017

Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», завершил проектирование, изготовление и поставку двух котлов-утилизаторов для строящейся газотурбинной электростанции установленной мощностью 15 МВт компании «Маяк-Энергия».

Новое оборудование обеспечит тепловой энергией расширяющееся предприятие «Маяк» (г. Пенза), которое специализируется на производстве бумаги.

Котлы-утилизаторы, вырабатывающие насыщенный пар для технологических нужд предприятия такой специализации, – первые в практике ТКЗ.

Запуск котлов в эксплуатацию запланирован на 1 полугодие 2017 года. На сегодняшний день помимо поставки оборудования специалисты ТКЗ выполнили шеф-надзор за его монтажом и провели обучение эксплуатационного персонала заказчика.

После окончания строительства здания котельной пройдет опрессовка, испытания на плотность и комплексное опробование котлов. В этих этапах реализации проекта также примут участие представители «Красного котельщика».
 

Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик ТКЗ Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик Силовые Машины Маяк-Энергия газотурбинная электростанция ТКЗ Красный котельщик поставка котлы-утилизаторы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)