вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» приступила к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения

30 Декабря 2016

АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения с доказанными запасами 2,9 млн тонн нефти.

Сейчас на месторождении ведется добыча из 1 скважины с дебитом 26 тонн в сутки. Планируется, что в 2017 году суммарная суточная добыча достигнет более 500 тонн нефти.

В настоящее время на Окуневском участке ведется строительство инфраструктурных объектов, необходимых для увеличения объемов добычи и транспортировки сырья. В стадии завершения находится напорный нефтепровод протяженностью 10 км., который свяжет Окуневское месторождение с ближайшим ЦПС на Хохряковском месторождении. Пока же добываемая нефть вывозится с месторождения автотранспортом.

Технологическая схема разработки месторождения также предполагает бурение 40 эксплуатационных скважин, строительство дорог и объектов энергетики.

Месторождение находится в районе с развитой инфраструктурой, граничит с разрабатываемыми участками самого крупного нефтепромысла АО «ННП» (УНП-1), что позволит получить максимальный синергетический эффект при разработке Окуневского месторождения.


Окуневское нефтяное месторождение, расположенное в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, было открыто в 1998 г.

Лицензией на разработку месторождения владеет АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» с 2012 года.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Роснефть"


Метки Роснефть нефть Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие добыча нефти Окуневское месторождение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)