вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор "ЦНИИТМАШ" встретился с молодыми специалистами

21 Декабря 2016

Генеральный директор АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный диви-зион Росатома - Атомэнергомаш) Виктор Орлов познакомился с молодыми специалистами. Встреча была организована советом молодых специалистов с целью обсуждения стратегии развития предприятия.

Формат мероприятия подразумевал свободное общение – каждый молодой специалист мог задать волнующие его вопросы и обсудить интересующую тему. Виктор Орлов поделился своим личным опытом - в 36 лет он стал самым молодым генеральным директором ЦНИИТМАШа за всю 85-летнюю историю предприятия.

Генеральный директор озвучил свою позицию относительно необходимости диверсификации бизнеса в сложившейся на рынке ситуации. Также он отметил, что молодые специалисты непременно должны участвовать в определении приоритетных для развития направлений деятельности. Сегодняшние молодые ученые будут играть ключевую роль в движении науки в ближайшие 20-30 лет.


Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Специалисты ЦНИИТМАШ занимают ведущие позиции в следующих областях:

Создание новых конструкционных материалов;
Технологии металлургии;
Технологии литейного производства;
Обработка давлением;
Сварки;
Холодной обработки металлов;
Неразрушающий контроль;
Расчетов на прочность, остаточного ресурса и т.п.;
Компьютерное моделирование технологических процессов;
Конструирование и изготовление нестандартного оборудования;
Инжиниринг проектов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ЦНИИТМАШ"


Метки ЦНИИТМАШ молодые кадры стратегия развития наука Виктор Орлов встреча с молодыми специалистами обсуждение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)