вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ушел из жизни Борис Витальевич Максимовский, создавший практически первый в отрасли арматуростроения сертификационный центр - НАСТХОЛ

15 Декабря 2016
Ушел из жизни Борис Витальевич Максимовский – авторитетный руководитель, высококлассный инженер, отзывчивый коллега и хороший товарищ. Старшее поколение помнит Бориса Витальевича еще по его работе во ВНИИНМАШе, где он, занимая ответственные посты, курировал отрасль химического и нефтяного машиностроения, в том числе арматуростроение.


В начале 90-х он создал и возглавил практически первый в отрасли сертификационный центр НАСТХОЛ, являющийся и по настоящее время ведущей организацией, осуществляющей работы по подтверждению соответствия химического и нефтегазоперерабатывающего оборудования, услугами которой, в частности, пользовались и пользуются ведущие арматуростроительные предприятия.

Работая в сертификационном центре НАСТХОЛ, Б.В. Максимовский внес значительный вклад в повышение качества отечественной продукции, борьбу с контрафактом, защиту российского рынка от зарубежной экспансии.

... К сожалению, жизнь на этой земле так коротка. В записной книжке моего мобильного есть номер Бориса Витальевича. Как сложно осознать, что он уже никогда не ответит на мой телефонный звонок. (Ю. Логанов, генеральный директор ОАО «МосЦКБА»)

Соболезнуем, скорбим ...

Редакционный коллектив журнала Вестник арматуростроителя, МосковскогоЦКБА, Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей.




Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)