вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ушел из жизни Борис Витальевич Максимовский, создавший практически первый в отрасли арматуростроения сертификационный центр - НАСТХОЛ

15 Декабря 2016
Ушел из жизни Борис Витальевич Максимовский – авторитетный руководитель, высококлассный инженер, отзывчивый коллега и хороший товарищ. Старшее поколение помнит Бориса Витальевича еще по его работе во ВНИИНМАШе, где он, занимая ответственные посты, курировал отрасль химического и нефтяного машиностроения, в том числе арматуростроение.


В начале 90-х он создал и возглавил практически первый в отрасли сертификационный центр НАСТХОЛ, являющийся и по настоящее время ведущей организацией, осуществляющей работы по подтверждению соответствия химического и нефтегазоперерабатывающего оборудования, услугами которой, в частности, пользовались и пользуются ведущие арматуростроительные предприятия.

Работая в сертификационном центре НАСТХОЛ, Б.В. Максимовский внес значительный вклад в повышение качества отечественной продукции, борьбу с контрафактом, защиту российского рынка от зарубежной экспансии.

... К сожалению, жизнь на этой земле так коротка. В записной книжке моего мобильного есть номер Бориса Витальевича. Как сложно осознать, что он уже никогда не ответит на мой телефонный звонок. (Ю. Логанов, генеральный директор ОАО «МосЦКБА»)

Соболезнуем, скорбим ...

Редакционный коллектив журнала Вестник арматуростроителя, МосковскогоЦКБА, Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей.




Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)