вид  
10 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Проект строительства установки гидрокрекинга АО «ТАНЕКО» стал лауреатом профессионального конкурса

14 Декабря 2016

Компания «Татнефть» и ОАО «ВНИПИнефть» стали призерами профессионального конкурса на лучший инновационный проект, организованного Национальным объединением проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ).

Проект «Параллельное проектирование и строительство комбинированной установки гидрокрекинга на АО «ТАНЕКО» удостоен второго места.

Конкурс на лучший инновационный проект в сфере гражданского и промышленного строительства проходит при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

Главная задача конкурса – внедрение современных методов и технологий управления в градостроительной сфере, формирование инновационной политики проектного управления. В этом году участие в конкурсе приняли более 250 проектных организаций страны.

Комбинированная установка гидрокрекинга (КУГ) на нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО» введена в эксплуатацию в 2014 году, через четыре года после начала строительства, – такой короткий срок в отечественной нефтепереработке достигнут впервые.

Пуск КУГ позволил освоить выпуск дизельного топлива «Евро – 5», авиационного керосина марок ТС-1, РТ, Джет-А1, базовых масел II и III групп. Качество продукции, выпускаемое на «ТАНЕКО», соответствует современным экологическим стандартам и эксплуатационным требованиям, признано широким кругом потребителей в нашей стране и за рубежом, а также подтверждено наградами престижных конкурсов.


Пресс-служба по материалам пресс-службы компании "ТАНЕКО"


Метки гидрокрекинг конкурс ТАНЕКО лауреат НОПРИЗ инновационный проект Национальное объединение проектировщиков и изыскателей

Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых месторождениях Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
В Челябинске создали комплекс для предотвращения экологических катастроф при авариях на нефтегазовых месторождениях, расположенных на глубине до 500 метров.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)