вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» и «Росатом» подписали программу научно-технического сотрудничества

12 Декабря 2016

9 декабря в Москве состоялось подписание Программы научно-технического сотрудничества на 2017–2019 годы между ПАО «Газпром» и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Реализация программы направлена на обеспечение «Газпрома» новыми технологиями, инновационной, в том числе импортозамещающей, продукцией для дальнейшего повышения эффективности разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки и поставки углеводородов.

Документ, в частности, предусматривает создание инновационного мобильного лазерного технологического комплекса для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в том числе в арктических условиях. Планируется разработка электронно-лучевого метода обработки изоляционных покрытий при нанесении на стальные трубы для повышения его механической прочности и износостойкости. Предполагается разработка импортозамещающего оборудования для геофизического исследования скважин, а также отечественного аппаратно-программного комплекса 3D-моделирования для создания и эксплуатации подземных хранилищ газа.

Генеральное соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и «Росатомом» действует до 2020 года.

Компании сотрудничают более 25 лет. За это время организации «Росатома» поставили «Газпрому» более 120 тыс. единиц оборудования. Программно-техническими средствами, разработанными «Росатомом», оснащено около 30 тыс. км газопроводов и конденсатопроводов «Газпрома».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Газпром"


Метки Газпром инновации Росатом Программа научно-технического сотрудничества


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)