вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Стандарты для 250 групп продукции будут пересмотрены

1 Декабря 2016

Согласно утвержденной программе национальной стандартизации до 2017 года планируется пересмотреть стандарты для более чем 250 групп продукции и услуг.

Данная программа разработана в соответствии с требованиями федеральных законов от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и одобрена на совместном заседании Коллегии и Общественного совета при Росстандарте (протокол от 9 сентября 2016 года № 2-кол). В программу включены различные товары и услуги: от пищевой продукции до оборудования, применяемого во взрывоопасных средах, от услуг торговли до социального обслуживания населения.

Выделены основные группы продукции, стандарты для которых планируется пересмотреть до 2017 года. Группы представлены ниже.

Продукция общего машиностроения (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности сельскохозяйственного и энергетического машиностроения, станко-, автомобилестроения, подъемно-транспортного оборудования, горного оборудования и др.).
Электротехническая продукция (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности низковольтного оборудования, сетей радио-, электросвязи и др.).
Продукция пищевой промышленности (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности продуктов питания, попадающих под действие всех «пищевых» регламентов).
Социальный комплекс (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности труда и средств индивидуальной защиты, технических средств для инвалидов, а также по оказанию услуг детям в учреждениях отдыха и оздоровления).
Информационные технологии (разработка ГОСТов по обеспечению безопасности криптографии, аудио-, видео-, электронных устройств, телекоммуникационного оборудования и т.д.).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НТЦ "ТехноСтандарт"


Метки Росстандарт национальная система стандартизации пересмотр стандартов для 250 групп продукции и услуг

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)