вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE - катализатор бизнес-отношений

30 Ноября 2016

Накануне на сайте «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE было опубликовано небольшое интервью с директором Выставки и Конгресса Ольгой Лунёвой, которое она дала изданию РБК+. Мы, в свою очередь, предлагаем его для чтения вам, наши уважаемые читатели.

РБК+: В июне 2017 года выставка будет проходить уже 14-й раз. В чем вы видите эффективность этого мероприятия для специалистов нефтегазовой отрасли?

— Выставка «Нефть и газ» / MIOGE проводится с 1995 года, традиционно она проходила один раз в два года, а с 2017-го станет ежегодной. MIOGE является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объема продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более 20 тыс. специалистов из всех нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из 50 стран дальнего зарубежья. За четверть века мы, как организаторы, накопили большой опыт и внушительную базу клиентов, наработали серьезную экспертизу в организации крупнейших отраслевых событий. MIOGE ежегодно получает официальную поддержку Минэнерго, Минпромторга, Минприроды, Совета Федерации и Госдумы, отраслевых союзов и ассоциаций.

Мы регулярно проводим исследования как среди посетителей, так и среди участников для оценки эффективности выставки. Так, по данным MIOGE-2015, 51% посетителей пришел с намерением закупить оборудование по результатам посещения выставки, 80% экспонентов признали, что в результате участия в выставке повысилась узнаваемость их бренда, 72% участников получили объективную оценку своего оборудования от потенциальных клиентов, 61% участников нашел новых заказчиков, а 58% — вышли на новые рынки сбыта.


РБК+: 
Нефтегазовое оборудование и технологии — сегмент отрасли, наиболее чувствительный к санкциям. Нашло ли это обстоятельство отражение в экспозиции, стало ли больше отечественных разработок?

— На выставке MIOGE представлены и российские предприятия, и зарубежные лидеры отрасли, порядка 50% экспонентов — крупнейшие зарубежные компании. Выставка дает им возможность напрямую обсуждать проекты локализации и трансфера технологий. На такие крупные выставки приезжают и российские, и зарубежные компании. Наши производители хотят посмотреть, какие новинки появились у мировых гигантов, которые можно было бы внедрить здесь, в России. А зарубежные партнеры приезжают посмотреть, что есть интересного у нас. Наши технологии весьма востребованны — в частности, так можно сказать о проектах мини-заводов СПГ.

В формировании выставки «Нефть и газ» / MIOGE 2017 года активное участие примут 32 офиса ITE, работающих во многих странах мира, в том числе в тех странах, которые не поддерживают режим антироссийских санкций, — Китае, Южной Корее, странах Ближнего Востока. В частности, будет представлено много новинок оборудования, а также организован новый раздел — «Сжиженный и сжатый природный газ», в котором примут участие в том числе китайские и корейские компании.


РБК+: Параллельно с выставкой будет проходить Российский нефтегазовый конгресс / RPGC. Какие темы намечены для обсуждения?

— Российский нефтегазовый конгресс / RPGC традиционно проходит в июне одновременно с выставкой. В конгрессе примут участие более тысячи делегатов и 120 докладчиков из 40 стран мира. Над его обширной программой уже сейчас работает международный программный комитет, в который входят более 15 авторитетных специалистов мировой нефтегазовой индустрии. В программу включены свыше 20 мероприятий различного формата, в том числе пленарные заседания, посвященные роли и позиции России в мировом нефтегазовом бизнесе, участию нефтегазовых компаний в зарубежных проектах, а также стратегическим вопросам развития российской нефтегазовой отрасли. Мы посвятим пленарные заседания тенденциям и перспективам поиска, разведки и добычи нефти и газа в России, а также диверсификации рынков сбыта российских углеводородов и обзору ключевых проектов в отрасли. Мероприятия конгресса будут традиционно разделены по тематике на «День нефти» и «День газа». В программу конгресса войдут технические секции по новому оборудованию и технологиям — нефтесервису и бурению, транспортировке нефти и нефтепродуктов, нефтепереработке, нефтехимии и ряду других.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы выставки «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2017


Метки MIOGE Нефть и газ РБК выставка MIOGE 2017 интервью Лунева Ольга Нефть и газ 2017

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)