вид  
29 Июля 2026г, Среда€ — 89.6292,  $ — 78.6980загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Прибугском ПХГ произошла авария из-за повреждения трубопроводной арматуры

29 Ноября 2016

В Белоруссии произошла авария на Прибугском подземном хранилище газа (ПХГ) в Брестской области. В настоящее время спасатели ведут работы по ее ликвидации.

Об этом 28 ноября 2016 г сообщила пресс-служба МЧС Республики Беларусь.

Авария произошла 27 ноября 2016 г, сообщение в белорусское МЧС поступило в 19.45.

Повреждение запорной арматуры привело к открытому фонтанированию газоводяной смеси на скважине Прибугского ПХГ возле д Волчин Каменецкого района Брестской области. Эта скважина с 18 ноября 2016 г находится на ремонте.

Все обошлось, возгорания удалось избежать. Сейчас специалисты МЧС проводят работы по предотвращению возгорания.  Ведутся работы по прекращению выхода газоводяной смеси и ремонту запорной арматуры. Пострадавших нет, концентрация газа в воздухе не превышает предельно допустимую норму.

Причина повреждения устанавливается.

В связи с инцидентом на скважине Газпром трансгаз Беларусь временно прекратил закачку газа в Прибугское ПХГ.

Несмотря на это, все обязательства по обеспечению Белоруссии газом Газпром трансгаз Беларусь выполнит в полном объеме.
Работы по закачке газа в хранилище будут возобновлены после ликвидации последствий аварии, когда ситуация будет признана безопасной.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016-2017 г. Газпром обещал создать оперативный резерв газа в ПХГ на территории Республики Беларусь в объеме не менее 1,09 млрд м3.

Согласно заключенному Белтопгазом контракту с Газпром трансгаз Беларусь, объем поставок природного газа на этот отопительный период составит 19,3 млрд м3, что достаточно для обеспечения населения и промышленных предприятий в полном объеме.
Вот только вопрос цены на газ остается очень болезненной точкой в российско-белорусских отношениях в энергетике.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам портала Neftegaz.ru


Метки трубопроводная арматура авария запорная арматура Беларусь газовая отрасль Прибугское ПХГ подземное хранилище газа повреждение трубопроводной арматуры


Смотрите также:
Компания «Комплект Сервис» представляет шиберные ножевые задвижки VALSTOK серий VAB и VL для ЦБК и бумажных фабрик Компания «Комплект Сервис» представляет шиберные ножевые задвижки VALSTOK серий VAB и...
Компания «Комплект Сервис» пополняет линейку трубопроводной арматуры под брендом VALSTOK и выводит на рынок двусторонние шиберные (ножевые) задвижки серий VAB и VL,
Отечественный винтовой компрессор успешно прошёл стендовые испытания ЕОИ Отечественный винтовой компрессор успешно прошёл стендовые испытания ЕОИ
В ходе испытаний контролировались напорно-расходные зависимости, температурный режим, энергопотребление, а также уровень вибрации и шума. Это позволило комплексно
Специалист НПП «СЕНСОР» занял призовое место в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Токарь» Специалист НПП «СЕНСОР» занял призовое место в конкурсе «Лучший по профессии» в...
24 июля 2026 года в Пензе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Токарь». Наше предприятие достойно представил токарь цеха № 1 Алексей Викторович Шкуров.

Участникам предстояло пройти серьёзное испытание,...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)