вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводе «Казанькомпрессормаш» прошло совещание по Дорожной карте проекта сотрудничества предприятий Республики Татарстан и ПАО «Газпром»

23 Ноября 2016

18 ноября на площадке ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий, предусмотренных Дорожной картой проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Участники совещания обсудили опыт взаимодействия предприятий региона с ПАО «Газпром» в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Дорожной картой, а также рассмотрели комплекс мер государственной поддержки промышленных предприятий. Представители ПАО «Газпром» ознакомились с образцами и макетами оборудования предприятий-участников совещания, которые были представлены в рамках специально организованной выставочной экспозиции.

В совещании приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, ведущие специалисты ПАО «Газпром» и руководители предприятий промышленного комплекса Татарстана: АО «Казанское моторостроительное производственное объединение», ПАО «КАМАЗ», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», ООО НПП «Агрегат», ООО «ИВЦ «Инжехим», ЗАО «ТРЭМ-Казань», ООО НПП «Ирвис», ООО «Техносеть», ООО «ТГТ Сервис», ООО «ИНВЭНТ», АО «Бугульминский электронасосный завод», ОАО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа».

Представители ОАО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», являющихся лидерами в разработке и изготовлении современного компрессорного оборудования и технологических установок на его основе для нефтегазового комплекса, рассказали о работе по освоению новой высокотехнологичной продукции, предназначенной для предприятий ПАО «Газпром», а также ознакомили участников совещания с образцами компрессорного оборудования, в числе которых винтовой блок модульной компрессорной установки нового поколения МКУ ТАКАТ, макет полнокомплектного газоперекачивающего агрегата (ГПА), «сухие» газодинамические уплотнения.


«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».


Узнать больше о Группе ГМС можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ГМС

 


Метки Газпром Группа ГМС импортозамещение Казанькомпрессормаш Казань Республика Татарстан


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)