вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялось открытие Четвертого Международного форума «Антиконтрафакт-2016».

23 Ноября 2016

Форум посвящен проблемам защиты прав интеллектуальной собственности, противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Основной целью мероприятия является организация конструктивного диалога и выработка совместных решений представителями государств-членов ЕАЭС, бизнес-сообществ, науки и общественности в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

В пленарном заседании IV Международного форума «Антиконтрафакт-2016» принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга России заявил, что в условиях единого экономического пространства и прозрачных границ проблема контрафакта может принять еще большие масштабы. Чтобы этого не допустить, все участники ЕАЭС должны стать гарантом защиты общего рынка.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также представлены результаты деятельности правоохранительных, таможенных и административных органов государств-членов ЕАЭС. Сессии форума будут посвящены технологическим формам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, техническому регулированию и правовым вопросам защиты и повышения качества контроля рынка, противодействию незаконному обороту продукции промышленности строительных материалов, химической промышленности, пищевой промышленности и продукции в сфере здравоохранения.

Актуальным вопросом повестки форума в эпоху развития информационных технологий является защита интеллектуальной собственности и борьба с распространением контрафакта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в ЕАЭС.
На площадке Форума «Антиконтрафакт-2016» будут действовать и молодежные секции, посвященные вопросам борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, а также вопросам формирования кадрового потенциала в сфере борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. В рамках работы молодежных сессий будут также подведены итоги конкурса идей «Молодежь – за цивилизованный бизнес!» и награждение победителей.

Форум «Антиконтрафакт» вчера являлся центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где представители государств-членов ЕАЭС, главы крупных мировых компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области имеют возможность обсудить проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечения прав интеллектуальной собственности.

АО ВНИИСТ в лице генерального директора О.О. Морозова поддерживает подобные инициативы и выражает уверенность, что в рамках Форума будет успешно осуществляться взаимодействие представителей научных организаций; бизнес-структур и органов государственной власти стран ЕАЭС. АО ВНИИСТ убеждено, что Форум пройдёт в конструктивном ключе, а его участники смогут по результатам дискуссий и на основе глубокой профессиональной оценки подготовить рекомендации, которые найдут применение в практической деятельности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ВНИИСТ


Метки ВНИИСТ форум Армения Антиконтрафакт Антиконтрафакт 2016

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)