вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российские компании за 6 лет вдвое перевыполнили обязательства на шельфе Арктики

22 Ноября 2016

Российские нефтегазовые компании за последние 6 лет вдвое перевыполнили обязательства по лицензиям на шельфе Арктики. Об этом сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.

"В два раза перевыполнили", - сказал он, добавив, что речь идет о совокупных обязательствах всех недропользователей.

В интервью ТАСС Киселев говорил, что порядка 15 лицензий по шельфовым проектам были скорректированы в этом году, уточнив, что это касается не только арктического шельфа, но и Каспия, и шельфа Черного моря. Киселев при этом указал, что "Газпром" и "Роснефть" ни разу не нарушили условия пользования недрами, более того - они перевыполнили свои обязательства. Однако не раскрывал, в каком объеме.

Ранее Роснедра согласовали "Роснефти" и "Газпрому" перенос сроков геологоразведки и начала добычи на 31 участке на шельфе арктических, дальневосточных и южных морей. В результате планы по добыче нефти в Арктике могут снизиться почти на 30%.

В 2015 году на российском шельфе компании добыли 18,8 млн тонн нефти, в том числе 16 млн тонн - на шельфе Охотского моря, преимущественно на проектах "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2". На шельфе Арктики, на Приразломном месторождении (принадлежит "Газпром нефти"), было добыто всего 800 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Роснефть Роснедра Агентство нефтегазовой информации шельф Арктики Киселев ЕвгенийР

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)