вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российские компании за 6 лет вдвое перевыполнили обязательства на шельфе Арктики

22 Ноября 2016

Российские нефтегазовые компании за последние 6 лет вдвое перевыполнили обязательства по лицензиям на шельфе Арктики. Об этом сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.

"В два раза перевыполнили", - сказал он, добавив, что речь идет о совокупных обязательствах всех недропользователей.

В интервью ТАСС Киселев говорил, что порядка 15 лицензий по шельфовым проектам были скорректированы в этом году, уточнив, что это касается не только арктического шельфа, но и Каспия, и шельфа Черного моря. Киселев при этом указал, что "Газпром" и "Роснефть" ни разу не нарушили условия пользования недрами, более того - они перевыполнили свои обязательства. Однако не раскрывал, в каком объеме.

Ранее Роснедра согласовали "Роснефти" и "Газпрому" перенос сроков геологоразведки и начала добычи на 31 участке на шельфе арктических, дальневосточных и южных морей. В результате планы по добыче нефти в Арктике могут снизиться почти на 30%.

В 2015 году на российском шельфе компании добыли 18,8 млн тонн нефти, в том числе 16 млн тонн - на шельфе Охотского моря, преимущественно на проектах "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2". На шельфе Арктики, на Приразломном месторождении (принадлежит "Газпром нефти"), было добыто всего 800 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Роснефть Роснедра Агентство нефтегазовой информации шельф Арктики Киселев ЕвгенийР


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны
Латунные шаровые краны LD Pride могут использоваться в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, где требуется продукция российского происхождения.
Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников
Для учащихся 10-11-х классов и их родителей провели экскурсии на тему «Маршрут построен: инженерное поколение КОНАР».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)