вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российские компании за 6 лет вдвое перевыполнили обязательства на шельфе Арктики

22 Ноября 2016

Российские нефтегазовые компании за последние 6 лет вдвое перевыполнили обязательства по лицензиям на шельфе Арктики. Об этом сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.

"В два раза перевыполнили", - сказал он, добавив, что речь идет о совокупных обязательствах всех недропользователей.

В интервью ТАСС Киселев говорил, что порядка 15 лицензий по шельфовым проектам были скорректированы в этом году, уточнив, что это касается не только арктического шельфа, но и Каспия, и шельфа Черного моря. Киселев при этом указал, что "Газпром" и "Роснефть" ни разу не нарушили условия пользования недрами, более того - они перевыполнили свои обязательства. Однако не раскрывал, в каком объеме.

Ранее Роснедра согласовали "Роснефти" и "Газпрому" перенос сроков геологоразведки и начала добычи на 31 участке на шельфе арктических, дальневосточных и южных морей. В результате планы по добыче нефти в Арктике могут снизиться почти на 30%.

В 2015 году на российском шельфе компании добыли 18,8 млн тонн нефти, в том числе 16 млн тонн - на шельфе Охотского моря, преимущественно на проектах "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2". На шельфе Арктики, на Приразломном месторождении (принадлежит "Газпром нефти"), было добыто всего 800 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Роснефть Роснедра Агентство нефтегазовой информации шельф Арктики Киселев ЕвгенийР


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)