вид  
1 Июля 2026г, Среда€ — 89.2743,  $ — 78.2696загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компрессорное оборудование «РЭП Холдинга» введено в промышленную эксплуатацию на Юбилейном НГКМ

21 Ноября 2016

Специалисты Управления шефмонтажа и пусконаладки «РЭП Холдинга» ввели в промышленную эксплуатацию пять комплектов сменных проточных частей СПЧ498-3,0/30-16/5300СМП, изготовленных для ООО «Газпром добыча Надым».

Компрессорное оборудование установлено на дожимных компрессорных станциях второй очереди Юбилейного НГКМ в рамках реализации комплексной программы 2016-2020 гг. по реконструкции объектов добычи газа.

Комплектами СПЧ производства «РЭП Холдинга» модернизированы компрессоры Н498-23-1ЛСМ, которые входят в состав газоперекачивающих агрегатов ГПА-16 ДКС-07 «Урал». Применение данного оборудования обеспечит подачу природного газа с месторождения в систему магистральных газопроводов в условиях снижения пластового давления.

СПЧ498-3,0/30-16/5300СМП спроектированы с использованием «сухих» газодинамических уплотнений и системы активного магнитного подвеса, что повышает надежность и эффективность работы газоперекачивающих агрегатов в целом.

Запуску обновленного оборудования в эксплуатацию предшествовали успешно проведенные 72-часовые испытания на объекте. Комплекс работ по замене СПЧ был выполнен с надлежащим качеством и в сжатые сроки.


ООО «Газпром добыча Надым» основано 1 декабря 1971 года. Производственная деятельность компании связана с добычей и подготовкой к транспортировке газа и газового конденсата. По объемам поставок ООО «Газпром добыча Надым» входит в число лидеров отрасли. В июле 2012 года суммарная добыча с момента основания предприятия составила 2,5 трлн куб. м. Территория деятельности компании районы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Юбилейное НГКМ – одно из четырех месторождений в границах деятельности ООО «Газпром добыча Надым», за время эксплуатации на нем добыто более 300 млрд м³ газа.


Узнать больше о «РЭП Холдинге» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «РЭП Холдинга»


Метки РЭП Холдинг Газпром добыча Надым Добыча газа компрессорное оборудование Юбилейное НГКМ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях нефтегазовой, химической и других отраслей Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
Компания «НТА-Пром» расширяет ассортимент соединительной арматуры и представляет фитинги среднего и высокого давления серии HFN для эксплуатации
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...
ЛЗТА «Маршал» примет участие в 16-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)