вид  
9 Апреля 2026г, Четверг€ — 91.5641,  $ — 78.3043загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компрессорное оборудование «РЭП Холдинга» введено в промышленную эксплуатацию на Юбилейном НГКМ

21 Ноября 2016

Специалисты Управления шефмонтажа и пусконаладки «РЭП Холдинга» ввели в промышленную эксплуатацию пять комплектов сменных проточных частей СПЧ498-3,0/30-16/5300СМП, изготовленных для ООО «Газпром добыча Надым».

Компрессорное оборудование установлено на дожимных компрессорных станциях второй очереди Юбилейного НГКМ в рамках реализации комплексной программы 2016-2020 гг. по реконструкции объектов добычи газа.

Комплектами СПЧ производства «РЭП Холдинга» модернизированы компрессоры Н498-23-1ЛСМ, которые входят в состав газоперекачивающих агрегатов ГПА-16 ДКС-07 «Урал». Применение данного оборудования обеспечит подачу природного газа с месторождения в систему магистральных газопроводов в условиях снижения пластового давления.

СПЧ498-3,0/30-16/5300СМП спроектированы с использованием «сухих» газодинамических уплотнений и системы активного магнитного подвеса, что повышает надежность и эффективность работы газоперекачивающих агрегатов в целом.

Запуску обновленного оборудования в эксплуатацию предшествовали успешно проведенные 72-часовые испытания на объекте. Комплекс работ по замене СПЧ был выполнен с надлежащим качеством и в сжатые сроки.


ООО «Газпром добыча Надым» основано 1 декабря 1971 года. Производственная деятельность компании связана с добычей и подготовкой к транспортировке газа и газового конденсата. По объемам поставок ООО «Газпром добыча Надым» входит в число лидеров отрасли. В июле 2012 года суммарная добыча с момента основания предприятия составила 2,5 трлн куб. м. Территория деятельности компании районы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Юбилейное НГКМ – одно из четырех месторождений в границах деятельности ООО «Газпром добыча Надым», за время эксплуатации на нем добыто более 300 млрд м³ газа.


Узнать больше о «РЭП Холдинге» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «РЭП Холдинга»


Метки РЭП Холдинг Газпром добыча Надым Добыча газа компрессорное оборудование Юбилейное НГКМ


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Год 2026: какие международные выставки, связанные с ТПА, нас ожидают? М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Год 2026: какие международные выставки,...
Год 2025 оказался очень жирным на поездки на международные выставочные мероприятия. Мы были и в Египте, были и в ОАЭ, Турции, и под занавес года в Бохуме, Германии, на DIAM.
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)