вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК - в числе лидеров российской промышленности по производительности труда

17 Ноября 2016

Подведены итоги ежегодной Всероссийской премии «Производительность труда: лидеры промышленности России-2016».

В рейтинге «Топ-80: Лидеры по производительности труда в металлургии России» у ММК 4-е место, что является лучшим показателем среди крупнейших интегрированных металлургических комбинатов страны.

В номинации «Топ-100: Лидеры промышленности России-2016» Магнитогорский металлургический комбинат с показателем производительности труда по итогам 2015 года 15,63 млн рублей на человека в год занял 41 место. По сравнению с 2014 годом производительность труда на ММК выросла на 18 процентов.

Комментируя усилия компании по повышению производительности труда и эффективности операционной деятельности, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил: «В 2015 году в Группе ОАО «ММК» особое внимание уделялось повышению эффективности внутренних бизнес-процессов. Реализация программ в данном направлении обеспечила снижение затрат на производство продукции на 135 млн долларов. В результате выполнения комплекса мероприятий снижение себестоимости товарной продукции ММК составило почти 3%. В числе важнейших направлений работы следует отметить и новые подходы к организации бережливого производства. Особое внимание в 2015 году было уделено развитию системы изобретательства и рационализации, привлечению к техническому творчеству максимального числа работников компании.

Экономический эффект от внедренных в 2015 году рационализаторских предложений составил около 470 млн рублей, что на 87% превышает показатель 2014 года. В 2015 году советом директоров утвержден долгосрочный план развития Группы ОАО «ММК» до 2025 года. В ближайшие десять лет приоритетами ММК станут развитие работы с клиентами, повышение эффективности бизнес-процессов».

Премия по производительности – ежегодный проект, проводимый во второй раз. Премия организована Центром индустриальных исследований делового портала «Управление производством». Исследованием определены лидеры по производительности труда в стране, регионах и ключевых отраслях. Всего в рейтинге представлены показатели более 5000 компаний, совокупная выручка которых превышает 55% ВВП страны, а количество сотрудников – 5,6 млн человек.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «ММК»


Метки ММК Магнитогорский металлургический комбинат премия премия Производительность труда российская промышленность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)