вид  
5 Марта 2026г, Четверг€ — 90.7458,  $ — 77.8009загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгограднефтемаш оснащает своим оборудованием крупнейший нефтеперерабатывающий комплекс России

16 Ноября 2016

В первой декаде ноября с причала ОАО «Волгограднефтемаш» в Нижнекамск были отправлены три крупногабаритные колонны: ректификационная, вакуумная и отбензинивающая, изготовленные по заказу ПАО «Татнефть» для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

Аппараты из биметаллической стали, вес самого крупного из которых превышает 355 тонн, войдут в состав установки первичной перегонки нефти ЭЛОУ-АВТ. В августе для этой же установки был выполнен вакуумный десорбер, а в настоящее время к отгрузке готовится колонна для очистки газов разложения.

Волгограднефтемаш давно сотрудничает с компанией «Татнефть» в части обеспечения нижнекамского комплекса высокотехнологичным оборудованием. Всего с 2009 года волгоградское предприятие изготовило для этого важного промышленного объекта более 40 аппаратов, среди которых уникальные колонны, сверхгабаритные коксовые камеры, а также реакторы и емкости.


Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Татнефть Волгограднефтемаш нефть нефтепереработка поставки оборудования крупногабаритное оборудование


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил Машиностроительную Корпорацию «Сплав» Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил...
В рамках рабочей поездки в Новгородскую область. Он оценил результаты, которых компания достигла, внедряя принципы бережливого производства.
Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025» Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025»
Егор Михайлович Лаптев более девяти лет посвятил развитию системы технического диагностирования трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)