вид  
9 Августа 2026г, Воскресенье€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» получил положительную оценку по результатам ресертификационного аудита международным органом TUV SUD

14 Ноября 2016

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошел плановый ресертификационный аудит на право производства сосудов, работающих под давлением, в соответствии с Директивой Евросоюза 2014/68/EU и гармонизированными с ней европейскими и международными стандартами.

Аудит провел международный орган по сертификации TUV SUD Industrie Service GmbH через представительство в Российской Федерации – ООО «ТМС РУС».

Завод поддерживает данный сертификат уже 20 лет. Однако нынешний аудит существенно отличался от предыдущих, что связано с изменением в 2016 году европейского законодательства: взамен ранее действующей Директивы 97/23/ЕС введена Директива 2014/68/EU. Аудиту предшествовала длительная подготовка в течение 8 месяцев. Были проверены технологические службы главного сварщика и главного технолога, службы менеджмента и контроля качества, метрологическая служба, производственные подразделения, выпускающие трубопроводы и сосуды, работающие под давлением.

По результатам проверки аудиторы TUV SUD (представители TUV из Праги и Москвы) дали положительную оценку соответствия предприятия новым требованиям. Отчет об аудите будет направлен в центральное представительство TUV SUD (Мюнхен) для подтверждения возможности выдачи сертификата на очередной трехлетний срок. Для предприятия сертификат соответствия Директиве 2014/68/EU – существенное конкурентное преимущество.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»

 


Метки сертификация ЗиО-Подольск Атомэнергомаш аудит TÜV SÜD Росатом


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)