Комбинат будет построен для освоения нового производства калия хлористого, который широко применим в сельском хозяйстве на любых почвах и как основное удобрение, и в составе сложных.
Проект является уникальным по масштабу инвестиций и строительству, ведь «с нуля» будет создано современное предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения. Общие инвестиции в проект составили около 115 млрд рублей, из которых более 72 млрд планируется инвестировать в рамках подписанного контракта.
Денис Мантуров отметил, что к 2018 году предприятие выйдет на оборот 500 тыс. т, постепенно доведя мощности до 4 млн т калия хлористого в год.
Благодаря реализации этого проекта в Пермском крае появятся около 1700 дополнительных рабочих мест и увеличится сумма налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.
Министр также пояснил, что АО «МХК «ЕвроХим» совместно с ПАО «Уралкалий» и при поддержке руководства региона планируют сформировать городскую агломерацию с современной инфраструктурой для улучшения условий жизни работников предприятий.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга
Медиагруппа ARMTORG. Обзор рынка трубопроводной арматуры за 2025 год и перспективы...
ООО «Арматурный Завод» представит свои возможности на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...
Завод «МЗТА» принял участие в круглом столе «Экспортные перспективы Российского...