вид  
5 Июля 2026г, Воскресенье€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Лукойл" добыл двухмиллиардную тонну нефти с момента основания компании

11 Ноября 2016

8 ноября ПАО «ЛУКОЙЛ» добыло 2-миллиардную тонну нефти с момента своего основания в 1991 году. Среди российских нефтяных компаний этот рубеж преодолен впервые.

Первую миллиардную тонну нефти ЛУКОЙЛ добыл спустя 15 лет – в 2006 году, второй миллиард – всего за 10 лет. Ускорение темпов стало результатом инвестиций Компании в расширение географии апстрим-проектов и в повышение эффективности добычи. За последние годы ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию месторождения новой нефтяной провинции на шельфе Северного Каспия, расширил производство в Пермском крае, Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, нарастил присутствие в международных проектах.

Важную роль в повышении добычи сыграло развитие ЛУКОЙЛом современных технологий, направленных на повышение коэффициента извлечения нефти. Компания приобрела опыт успешной реализации уникальных по своей сложности проектов, таких как Ярегское месторождение сверхвязкой нефти.

В 2016 году ЛУКОЙЛ запустил два флагманских апстрим-проекта. В присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина был дан старт промышленной эксплуатации крупнейшего месторождения на шельфе Каспийского моря – имени Владимира Филановского с извлекаемыми запасами по российской классификации более 129 млн тонн нефти и 30 млрд куб. м газа. На Ямале началась промышленная добыча на уникальном Пякяхинском месторождении с запасами 86 млн тонн нефти и газового конденсата и 253 млрд куб. м газа.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Лукойл"


Метки нефть Лукойл 2-миллиардная тонна нефти


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)