вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания RIDGID познакомила поволжских коммунальщиков с новыми инструментами для работы с трубами

8 Ноября 2016

Компания RIDGID (входит в Emerson) приняла участие в конференции «Эффективное решение проблем на водопроводных и канализационных сетях», которая прошла в г. Волгограде.

Специалистам коммунальной отрасли Поволжья были продемонстрированы высокоэффективные методы обслуживания, диагностики и ремонта трубопроводных сетей с помощью современных инструментов и оборудования RIDGID.

В рамках конференции Егор Ракитин, представитель RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, выступил с докладом о современных решениях, которые необходимы в ежедневной работе коммунальщиков. Руководители технических служб водоканалов из областных райцентров Волгоградской области и представители проектных организаций смогли ознакомиться с труборезами, тисками, трубными ключами, системами видеодиагностики серии SeeSnake, прочистными машинами и т.п. Огромный интерес у профессионалов вызвала демонстрация работы хомутных труборезов, ферромагнитного металлоискателя MR-10, видеодиагностических систем и портативного кромкореза B-500.

«Инструменты и оборудование RIDGID неплохо известны отечественным коммунальщикам, и уже накоплен немалый опыт применения наших продуктов в сложных российских условиях, – рассказывает Егор Ракитин (RIDGID). – Это мероприятие может стать началом долгосрочного сотрудничества с муниципальными водоканалами, которые испытывают большую потребность в инновационных технологиях и современном оборудовании».

Конференция «Эффективное решение проблем на водопроводных и канализационных сетях», организованная компанией «ГВК» (Санкт-Петербург), прошла 20 октября 2016 года на базе Горводоканала г. Волгограда. Производители и поставщики современных технических средств и оборудования для коммунальной сферы рассказывали о новых технологиях и демонстрировали современные приёмы разрешения наиболее часто встречающихся проблем в этой области. В частности, специалисты «ГВК» познакомили участников с новыми решениями, которые позволяют ремонтировать трубы и проводить врезку новых потребителей без отключения водоснабжения.

Также в рамках конференции был проведён «круглый стол» по вопросам платёжной дисциплины потребителей. Работники отрасли обсудили примеры успешных методик, стимулирующих погашение задолженностей, и договорились сообща выступать против неплатежей, чтобы у водоканалов были средства на внедрение новых технологий.

 

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании RIDGID


Метки ЖКХ Emerson конференция RIDGID Волгоград коммунальные службы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)