вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Росатом" взял 10 медалей на WorldSkills Hi-Tech 2016

7 Ноября 2016

6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали заработала сборная команда "Росатома" на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016, который завершился 3 ноября в Екатеринбурге. В общекомандном зачете "Росатом" - на первом месте.

Всего на чемпионат в составе команды направили 103 человека, среди которых были участники основного состава и запасные, а также их эксперты-наставники. 23 отраслевых эксперта, имеющие соответствующую сертификацию по методике WorldSkills, были приглашены организаторами чемпионата – Союзом «Ворлдскиллз Россия» – для судейства в качестве независимых экспертов.

«Для того, чтобы продолжать лидировать на мировом рынке атомной энергетики, мы должны быть лидерами во всем – будь то система управления, система отчетности или система подготовки кадров. Именно высококвалифицированные рабочие и инженеры могут обеспечить "Росатому", а значит и нашей стране в целом, долгосрочный успех и развитие, – сказал генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев. – Сегодня рабочие профессии становятся более сложными, а также более уважаемыми и престижными. Атомная отрасль – это высокотехнологичное оборудование, и нам нужны лучшие люди, для того, чтобы эти технологии обслуживать, развивать и создавать».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росатома"


Метки Росатом WorldSkills Hi-Tech 2016 Алексей Лихачев


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)